• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качаем пресс дома

    Опубликовано: 2022-05-03 23:24:04

    Уже давно не в моде быть хилым или наоборот, заплывшим жирком. Здоровое, подтянутое тело не просто красиво, оно еще и эффективнее работает. Гуру фитнеса любят сравнивать тело с маркой автомобиля – кто-то ездит на раздолбанной «копейке», а кто-то на Феррари. Только в случае с телом, в отличие от автомобилей, вы не зависите от финансовых возможностей. Для того, чтобы иметь накачанный пресс, совершенно необязательно посещать дорогой спортивный клуб. Почти все, что делается в спортзале, можно с успехом проделывать дома. От вас потребуется немного времени и дисциплинированность, потому что начинали качать пресс все, а имеют красивый пресс очень немногие.

    Важно знать, как правильно качать пресс дома, потому что дома у вас нет тренера, и на ошибки никто не укажет, вам придется следить за техникой исполнения самостоятельно. Но поверьте, овчинка стоит выделки: погода не помешает, да и в пробках на дорогах стоять не придется.  И так, качаем пресс дома. Давайте остановимся на наиболее распространенных ошибках.

    1. Чрезмерное усердие новичков. Есть такая поговорка: «слишком хорошо, это тоже плохо». Обычно новички так стараются и так загоняют себя, что очень быстро их пыл спадает, и заканчивается это тем, что даже на пятнадцатиминутную тренировку никогда не хватает времени, потому что всегда что-то будет важнее. На самом деле вам просто ужасно не хочется возвращаться к неприятным ощущениям. Начинайте тренировки постепенно, не делая их до изнеможения. Первая неделя должна быть тренировками в версии лайт, особенно, если вы последний раз спортом занимались лет -надцать назад;

    2. Подбирая комплекс упражнений, остановите свой выбор на тех, которые нагружают разные группы мышц. Это позволит вам не чувствовать изнеможения на всем протяжении тренировки;

    3. Основная проблема, когда качаем пресс дома - это то, что кто-то постоянно отвлекает. Пусть тренировка будет 10-15 минут, но это только ваши 10-15 минут, и ничто не должно вам помешать. Выберите время для тренировки так, чтобы вы могли не отвечать на телефонные звонки и не отвлекаться на другие дела.

    4. Возможно, у вас дома есть ковер. Но он не предназначен для упражнений, особенно рассчитанных на пресс. Поэтому не пожалейте денег, купите себе коврик для упражнений. Стоит он немного, а пользы от него масса. Помимо своих основных функций, он будет служить немым упреком, если вы решите забросить качание пресса дома.

    Собственно, все. Как правильно качать пресс дома вы знаете - без фанатизма, но методично и удобно. Успех гарантирован, вот увидите, осталось лишь подобрать программу и начать.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.