• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будьте внимательны: в продаже появились поддельные плееры Apple iPod

    Опубликовано: 2006-04-28 13:37:00

    Когда какой-нибудь продукт или товар начинает пользоваться популярностью, редко обходится без появления его многочисленных подделок. Не миновала сия участь и «яблочная» плееры iPod. Компания Apple распространила заявление, в котором предупреждает всех партнеров и потенциальных покупателей о появлении в продаже поддельных iPod’ов. Более всего подверженными проискам злоумышленников оказались модели Shuffle и nano. Впрочем, как выясняется, отличить подделки от оригинальных изделий Apple вполне возможно – надо просто быть внимательным при покупке.

    Одним из главных признаков контрафактных плееров является отсутствие док-коннектора. Кроме того, «неправильные» плееры также отличаются несколько иными надписями на некоторых кнопках, отсутствием USB-кабеля, входящего в комплект поставки настоящих iPod’ов, и отличными от настоящих «яблочных» изделий размерами экрана – у поддельных плееров экран уже и более вытянут по вертикали. Есть и еще пара отличий, по которым можно отличить ненастоящий плеер – это ненадлежащий внешний вид разъёма для подключения наушников и надпись «Digital Music Player» на верхней грани упаковки плеера (у настоящих плееров iPod такой надписи быть не должно). Представители Apple просят покупателей особенно внимательно отнестись к тому факту, что поддельные плееры могут иметь «настоящие» серийные номера, так что при покупке обращать внимание только на это не следует, дабы не попасть в неприятную ситуацию и не оказаться владельцем некачественной подделки вместо настоящего iPod.

    Иеф. Webpanel.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.