• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия оштрафовала "Pepsi"

    Опубликовано: 2006-04-27 17:15:00

    Комиссия Федеральной антимонопольной службы России признала рекламу ООО "ПепсиКо Холдингс" ("Pepsi") ненадлежащей за то, что она нарушает Закон "О рекламе". В результате этого, компания оштрафована на 40 тыс. руб. (около $1500).

    Согласно информации пресс-службы ФАС России, дело было возбуждено по заявлению Конфедерации обществ потребителей в отношении ООО "ПепсиКо Холдингс" по факту распространения телевизионной рекламы напитка "Адреналин Раш" с использованием образа несовершеннолетнего. Антимонопольное ведомство признало, что данный напиток не рекомендуется для потребления лицам, не достигшим 18 лет. В то же время Закон "О рекламе" гласит, что текстовое, визуальное или звуковое использование образов несовершеннолетних в рекламе, не относящейся непосредственно к товарам для несовершеннолетних, не допускается.

    Компания является вторым по величине американским производителем прохладительных напитков. Располагает пятью заводами на территории России, где выпускает более 160 видов продукции.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.