• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве предлагают повысить цены на хлеб

    Опубликовано: 2006-04-27 15:36:00

    Руководство ЗАО "Хлеб Киева" считает необходимым повышение цен на хлебобулочные изделия в столице до "экономически обоснованных". Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный директор предприятия Олег Пономарев.

    Как передает источник, О.Пономарев сообщил, что в Киеве цены на хлеб фактически на 30% ниже среднерыночных в целом по Украине, поскольку предыдущие столичные власти искусственно сдерживали цены на хлеб. По словам О.Пономарева, нынешняя власть Киева должна решить этот вопрос совместно с акционерами ЗАО "Хлеб Киева". Гендиректор предприятия отметил, что руководство "Хлеба Киева" на этой неделе уже обращалось к новоизбранному мэру столицы Леониду Черновецкому с просьбой рассмотреть этот вопрос, однако он не принял делегацию предприятия.

    В свою очередь председатель правления ОАО "Киевхлеб" Петр Пархоменко отметил, что экономически обоснованную цену на хлеб в Киеве должны высчитать соответствующие государственные структуры. По собственным подсчетам "Киевхлеба", цены на хлеб необходимо повышать на 25-30 копеек, что позволит предприятию выйти на необходимый уровень рентабельности.

    П.Пархоменко также указал на то, что фактически 90% хлебобулочных изделий в Киеве продается по регулируемым ценам. При этом дотирование предприятия со стороны властей не обеспечивает необходимый уровень производства хлеба. По его словам, на сегодняшний день только значительные объемы производства позволяют предприятию работать на уровне 3,4% рентабельности при необходимых 12-15%.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.