• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зерноторговая компания Олсидз Украина намерена вложить $25-30 млн. в развитие завода "Экстрол"

    Опубликовано: 2006-04-27 15:34:00

    Группа "Зерноторговая компания Олсидз Украина" намерена вложить $25-30 млн. в развитие завода "Экстрол" (г. Николаев). Об этом сообщил журналистам директор группы по финансово-экономическим вопросам Максим Матвеев.

    Он отметил, что уже принято решение об увеличении мощностей предприятия по переработке семян подсолнечника "как минимум в 3 раза". Так, если на сегодняшний день "Экстрол" может перерабатывать 500 тыс. тонн в сутки семян подсолнечника, то, согласно плану, уже в 2007 году этот показатель будет составлять 1500 тонн в сутки. Кроме того, по словам М.Матвеева, планируется вложение средств в создание экстракционного цеха и развитие инфраструктуры в Николаевском речном порту.

    "Будем использовать собственные и кредитные средства", - сказал М.Матвеев.

    Он отметил, что детали данного инвестиционного проекта еще находятся в стадии обсуждения. Его реализация рассчитана на 2 года. Прогнозируемая окупаемость - 3-5 лет.

    По словам директора по финансово-экономическим вопросам, в случае успешного завершения данного ивестпроекта, группа "Зерноторговая компания Олсидз Украина" увеличит переработку с 480 тыс. тонн до 890-900 тыс. тонн семян подсолнечника в год. В результате компания надеется к 2009 году увеличить свою долю в общем производстве подсолнечного масла в Украине до 20%.

    М.Матвеев также сообщил, что группа "Зерноторговая компания Олсидз Украина" не намерена отказываться от планов по строительству еще одного предприятия в Николаевском речном порту, но отметил, что это будет осуществляться в более долгосрочной перспективе.

    На сегодняшний день группе "Зерноторговая компания Олсидз Украина" принадлежит 50% целостного имущественного комплекса "Экстрол", куда входит подготовительный и прессовые цеха.

    Справка. Группа "Зерноторговая компания Олсидз Украина" образована в 2005 г. украинским холдингом "Зерноторговая компания" и компанией "Олсидз S.A." (Швейцария). В Группу входят производственное предприятие ОАО "Кировоградолия", торгово-закупочные и транспортные компании, зерноприемные предприятия общей мощностью хранения около 400 тыс. тонн и предприятия, осуществляющие инвестиционную деятельность в АПК Украины. По итогам 2004/2005 МГ на долю компании приходится 10,5 % всего произведенного в Украине подсолнечного масла, а также 11% от всего объема украинского экспорта данной продукции.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.