• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Германия намерены в 2007 г начать железнодорожно-паромные грузовые перевозки через порты двух стран

    Опубликовано: 2006-04-27 15:31:00

    26 апреля 2006 года в рамках проходящих в г. Томске межгосударственных консультаций состоялась встреча Министра транспорта РФ Игоря Левитина с Министром транспорта, строительства и городского развития Федеративной Республики Германии Вольфгангом Тиффензее.

    Как сообщает пресс-служба Минтранса России, И. Левитин и В. Тиффензее обсудили широкий спектр проблем двухстороннего сотрудничества в транспортной сфере.

    В качестве одной из первоочередных задач планируется уже в этом году завершить работу по подготовке договорно-правовой базы перевозки грузов в прямом железнодорожно-паромном сообщении через порты Усть-Луга - Балтийск (Россия) и порты Германии с тем, чтобы в начале 2007 г. подписать Соглашение о российско-германском сотрудничестве по реализации этого проекта. Стороны договорились в этих целях создать соответствующую рабочую группу. Кроме того, достигнута договоренность о проведении в июне в Санкт-Петербурге, в период работы международного экономического форума, первого заседания рабочей группы по сопровождению и реализации в России совместных проектов транспортной инфраструктуры на условиях государственно-частного партнерства.

    Стороны также договорились продолжить сотрудничество и на международной арене в рамках таких организаций транспортного профиля как Европейская конференция министров транспорта (ЕКМТ) и Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии ООН (КВТ ЕЭК ООН). Российская сторона совместно с Германией выступила инициатором реформирования ЕКМТ по приданию этой организации статуса своего рода "транспортного Давоса" и поддержала предложение германских коллег о проведении первого подобного форума в Германии в 2008 году.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.