• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики Украины резко снизило прогноз посевных площадей под яровым рапсом

    Опубликовано: 2006-04-27 15:21:00

    Министерство аграрной политики Украины существенно снизило прогноз посевной площади под яровым рапсом в 2006 году - с 330 тыс. га до 170,5 тыс. га. Об этом сообщил заместитель начальника департамента рынков продукции растениеводства и развития семеноводства МинАП Петр Пасичник 27 апреля.

    По его словам, Министерство рассчитывало на значительное увеличение площадей под этой культурой и вело активную работу с регионами в данном направлении. "Существует отраслевая программа по производству рапса, где записано 330 тыс. га. Задание было увеличить, но области из этой площади подтвердили только 171 тыс. га", - пояснил П.Пасичник.

    По оперативным данным МинАП, на 27 апреля яровым рапсом в Украине засеяно 84,5 тыс. га (около 50% от прогноза). Наибольшие площади под масличную отведены в Винницкой (8,4 тыс. га), Черкасской (7,8 тыс. га), Запорожской (7,5 тыс. га) и Харьковской (6,2 тыс. га) областях.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.