• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль заинтересован в развитии сотрудничества с Донецкой областью в сфере АПК

    Опубликовано: 2006-04-27 14:08:00

    Израиль заинтересован в развитии сотрудничества с Донецкой областью в сфере АПК. Об этом 26 апреля заявил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Игорь Жерновой, сообщила пресс-служба ОГА.

    Как отметил чиновник, 14 июня т.г. в Донецке должна состояться встреча сельхозпроизводителей региона с представителями бизнеса из Израиля, в ходе которой планируется определить направления сотрудничества в аграрном секторе и возможности внедрения прогрессивных израильских технологий в сельхозпредприятиях Донецкой области. Договоренность об указанной встрече была достигнута в ходе переговоров И.Жернового с президентом Ассоциации содействия развитию и сотрудничеству "Израиль - Украина и страны СНГ" Леоном Табаковым.

    По словам Л.Табакова, несколько израильских фирм уже изъявили желание открыть сельхозпредприятия в Донецкой области.

    "Наша задача - оказать украинским бизнесменам не только теоретическую, но и практическую помощь. В ходе семинара предприниматели обеих стран смогут рассмотреть возможности ведения совместного бизнеса", - отметил он.

    Во время состоявшейся встречи И.Жерновой также предложил представителям Ассоциации открыть в Донецке центр по внедрению инновационных технологий, успешно используемых в сельском хозяйстве Израиля.

    "Такой центр мог бы не только координировать взаимодействие сельскохозяйственных производителей Донецкой области и Израиля, а и постоянно предоставлять всю необходимую информацию желающим работать в данном направлении", - отметил заместитель губернатора.

    Он также сообщил, что к настоящему времени уже 41 сельхозпредприятие Донецкой области изъявило желание сотрудничать с израильской стороной в части внедрения новейших технологий в АПК. Специализацией указанных предприятий, в частности, являются птицеводство, производство молока, плодоовощеводство, системы автоматизации и микроклимата, тепличное хозяйство, сельскохозяйственная техника и орошение, переработка сельскохозяйственной продукции, оборудование для изготовления консервной продукции, селекция и генетика, химические средства защиты растений.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.