• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малазийские переработчики прогнозируют дальнейший рост цен на пальмовое масло

    Опубликовано: 2006-04-27 11:19:00

    Согласно данным Малазийской ассоциации пальмового масла (MPOA) в ближайшем будущем ожидается дальнейший рост цены на пальмовое масло на 2-5%. Основной причиной эксперты называют рост спроса в Европе на альтернативные виды топлива.

    Текущие цены на пальмовое масло на уровне 1470 (327 евро) рингиттов за тонну по мнению руководителя MPOA Азиза Меор Нгаа могут уже в мае возрасти до 1500 (332 Евро) и даже 1550 (344 евро) рингиттов/тонна.

    Спрос на альтернативные виды топлива уже повлиял на цены на сахар, однако в отношении пальмового масла фактором, сдерживающим быстрый рост цен, является положительная динамика его производства Индонезией и Малайзией.

    Тем не менее, даже с учетом показателей роста объемов производства пальмового масла в стране (с 14,9 млн. тонн в 2005 г. до 15,2 млн. тонн в 2006 г.), малазийские аналитики прогнозируют рост цен на данную продукцию.

    Кроме того, дополнительным фактором роста цен эксперты называют растущий спрос на данную продукцию со стороны Китая, который намерен в ближайшие годы значительно увеличить объемы импорта пальмового масла.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.