• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине растут цены на ржаную муку

    Опубликовано: 2006-04-27 11:16:00

    Украинский рынок ржаной муки заметно активизировался. В большинстве регионов отмечается сокращение предложений данной продукции, вызванное нехваткой продовольственной ржи (за исключением северных областей, традиционно выращивающих эту культуру), на фоне увеличения спроса со стороны потребителей. Эти факторы позволяет многим производителям повышать отпускные цены на муку.

    По данным ИА "АПК-Информ", на сегодняшний день наиболее высокие цены на ржаную муку зафиксированы в западном регионе Украины - в частности, в Тернопольской и Львовской областях они достигают 900 грн/т на условиях EXW.

    Некоторые переработчики из-за серьезных проблем с закупкой сырья планируют приостановить производство ржаной муки до поступления зерна нового урожая.

    Подробный обзор ситуации и цен на украинском рынке зерновых и продуктов их переработки читайте в информационно-аналитическом еженедельнике "АПК-Информ".

    Инф. «АПК-Информ»

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.