• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страховое общество "Захід-Резерв" возглавило медиа-рейтинг страховых компаний на прошлой неделе

    Опубликовано: 2006-04-26 15:29:00

    Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости страховых компаний, работающих на страховом рынке Украины, в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

    На прошедшей неделе самой упоминаемой в электронных СМИ страховой компанией стала компания "Захід-Резерв", упоминание о которой встречалось в более чем 40 публикациях. Однако, упоминания страхового общества "Захід-Резерв" встречались в абсолютном большинстве публикаций только как об акционере упоминаемых в этих публикациях компаний - "Экспресс-Банк", Запорожсталь и "Индустриалбанк".

    Второе место в рейтинге заняла страховая компания "Оранта", упоминавшаяся в более, чем 30 публикациях. Интернет-СМИ на прошлой неделе продолжали активно обсуждать внесение КМУ изменений в Порядок и условия государственного обязательного страхования жизни и здоровья судей, согласно которым НАСК "Оранта" лишилась эксклюзивного права страхования судей. Также в СМИ обсуждалась тема прихода инвесторов на украинский страховой рынок; в этих публикациях продажа Виктором Пинчуком более 45% акций НАСК "Оранта" казахским инвесторам названа одним из наиболее резонансных событий прошлого года.

    Чуть меньше, чем в 30 публикациях, упоминалась страховая компания "АСКА", занявшая третью позицию медиа-рейтинга. Основной темой публикаций о компании стало начало выплат СК "АСКА" аграрным хозяйствам за ущерб, нанесенный сильными холодами зимой 2006 года.

    Возглавлявшая рейтинг предыдущей недели страховая компания "ИНГО Украина" заняла четвертое место (упоминалась в 26 публикациях). На пятой позиции рейтинга - страховая компания "РОСНО Украина", упоминавшаяся в 24 публикациях.

    В десятку лидеров также вошли: "Гарант-Лайф", "Нова", "Кредо-Классик", "ИнтерТрансПолис", "Лемма", СК "Универсальная", "Веста" и "Европейский Страховой Альянс" (последние 4 компании разделили 10-13 места, поскольку упоминались в  одинаковом количестве публикаций).

    Из страховых компаний, отсутствовавших в прошлом медиа-рейтинге, в рейтинг прошедшей недели вошли: "Веста", "Арсенал", "Инкомстрах", "Укрспецполис", "Алькона", "Лидер Ре", "Энергополис", Акционерная Межрегиональная Страховая Компания, "ИФД КапиталЪ Страхование", "Мега-Гарант-Жизнь", Военно-страховая компания.

    Наилучшая динамика количества упоминаний, по сравнению с результатами предыдущей недели, оказалась у лидера - компании "Захід-Резерв" (количество публикаций, в которых содержались упоминания этой страховой компании, увеличилось на 40 публикаций).

    Наиболее существенным стало уменьшение количества упоминаний, по сравнению с результатами предыдущей недели у СК "ТАС" (количество публикаций, в которых содержались упоминания этой компании, уменьшилось на 12 публикаций).

    По сравнению с результатами прошлого рейтинга наилучшая относительная динамика оказалась у компаний: "Нова", "ИнтерТрансПолис", "Веста", а наиболее значительным оказалось относительное ухудшение позиций в рейтинге у компаний: СО "Ильичевское", "Континент", СК "Ильичевская".

    Большинство страховых компаний, вошедших в медиа-рейтинг, упоминались на прошлой неделе в большем количестве публикаций, по сравнению с результатами предыдущей недели (35 компаний - 70%), 12 компаний (24%) упоминались в меньшем количестве публикаций, 3 компании (6%) -  точно в таком же.

    Всего за третью неделю апреля (17-23 апреля) было проанализировано более 210 тыс. публикаций из более чем двух тысяч интернет-СМИ на украинском и русском языках. Для проведения анализа использовалась система автоматического мониторинга Интернет InfoStream (http://www.infostream.ua).

    В список наиболее активных интернет-СМИ, разместивших более десяти публикаций с упоминанием страховых компаний, работающих на страховом рынке Украины, вошли 7 электронных изданий (в порядке уменьшения количества публикаций): "Fin.org.ua", "forINSURER.com", "Финансовые новости", InsNEWS.ru, "Ліга страхових організацій України", АППБ "Аваль", "Status quo".

    Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.