• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему ягодный чай портит зубы

    Опубликовано: 2022-02-05 19:08:11

    Считается, что фруктово-ягодные натуральные чаи являются весьма полезными для здоровья человека. Да, это действительно так. Все дело в том, что в таких напитках содержится просто огромное количество для здоровья полезных веществ. Натуральные фруктовые или ягодные чаи способствуют поднятию настроения, укреплению иммунитета, а отдельные даже обладают противовоспалительными целебными свойствами. Однако те же самые целебные вещества, которые содержатся в натуральных чаях, могут, к большому сожалению, нанести и непоправимый вред. В частности под огромной угрозой оказывается и здоровье ваших зубов.

    Стоматологи небезосновательно полагают, что чаи имеющие основу фруктов и ягод представляют колоссальную угрозу для эмали зубов, поскольку большинство натуральных ингредиентов в свой состав включают весьма агрессивные вещества — разрушающие эмаль зубов кислоты. Особенно в этом отношении опасны, по мнению специалистов, чаи включающие лимон и черную смородину.

    Под агрессивным влиянием кислот у зубной эмали с течением времени начинается процесс разрушения. На местах разрушенной зубной эмали начинают формироваться кариозные поражения, которые требуют своевременного обращения к специалистам.

    Основным признаком истончившейся эмали зубов служит существенное повышение у зубов чувствительности, или же проявление гиперестезии. Иными словами, во время употребления холодной или горячей пищи, а также воды или других напитков во рту возникает дискомфорт с проявлениями боли. В данном положении следует немедленно посетить стоматологический кабинет.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.