• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куриное яйцо: источник витамина D

    Опубликовано: 2022-02-05 12:28:10

    Диетологи и медики до сего времени не могут определиться во мнении, насколько вредно и полезно куриное яйцо. Вначале существовали утверждения о том, что данный продукт для сердца чрезвычайно вреден, затем бытовало мнение, что, напротив, оно приносит колоссальную пользу и даже способствует потере лишнего веса. Но на минувшей неделе исследователи Канады выпустили в свет результаты, которые могут стать опровержением относительно питательной репутации яиц.

    Результаты исследований свидетельствуют — образование артериального налета, закупоривающего кровеносные сосуды, и связь с заболеваниями сердца и сосудов чаще отмечается у тех людей, которые в неделю употребляли, по меньшей мере, два яйца.

    Особенно вредным, как считают ученые, является яичный желток. К слову сказать, яйцо не обладает клинически значимым влиянием на уровень холестерина. Куриные (а также и перепелиные) яйца могут с успехом защитить сердце, иначе говоря, поддерживать нормальный уровень давления крови в артериях, венах и сосудах. Также яичный желток содержит две особо важные аминокислоты: тирозин и триптофан, а в двух сырых яичных желтках содержится практически раза в два больше антиоксидантов нежели, чем их содержится в яблоке.

    Яйцо представляет собой настоящую кладезь витамина D, а по содержанию в нем селена практически вдвое превосходит суточную норму потребления. На сегодняшний день учеными выдвинуто предположение, что человеку можно съедать яиц столько, сколько ему хочется, и если они представляют собой часть здоровой, и к тому же сбалансированной диеты. Яйца в наше время содержат жиров на 20 процентов меньше, калорий на 13 процентов меньше, а холестерола на 10 процентов меньше нежели, чем это было лет 30 назад.

    Витамин D способствует усвоению кальция, а также обеспечивает нормальный рост и развитие костей, препятствует размягчению костей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.