• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отдельный вид вина способен сжигать лишний жир

    Опубликовано: 2022-02-05 09:28:36

    Американские ученые в результате ряда исследований смогли найти отдельный вид вина способный помогать человеку в его борьбе с лишним весом.

    Согласно заявлению сотрудников Университета Орегона для его выявления им необходимо было провести ряд экспериментов на лабораторных мышах. В ходе эксперимента на пробу мышам давали попробовать некоторые отдельные виды вина.

    Через два месяца после старта эксперимента оказалось, что подопытные мыши которые употребляли вино из винограда смогли похудеть на несколько грамм. Вторая группа мышей употребляла вино из фруктов. После этого у них в крови повысился уровень сахара в крови и они наоборот набрали массу тела.

    Виноград содержит в своем составе эллаговую кислоту. Она дает возможность печени активным образом расщеплять жиры и пропускать в организм углеводы и белки.

    Необходимо отметить, что вещество оказывает позитивное влияние на свертывание крови и эффективность работы сердечно-сосудистой системы.

    Употребление каждый день небольшого количества виноградного напитка позволяет человеку улучшить самочувствие.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.