• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае запущено крупнейшее предприятие по производству рафинированного сахара

    Опубликовано: 2006-04-25 15:35:00

    Один из ведущих производителей сахара в КНР, акционерная компания "Люсин" (Гуанси-Чжуанский автономный район, Юго-Западный Китай) сдала в эксплуатацию крупнейший в стране объект по производству рафинированного сахара, способный производить 300 тыс. тонн продукции в год.

    Как передает агентство "Синьхуа", Китай остается ведущим производителем и потребителем сахара в мире. В 2005 году валовое производства этого продукта в Китае достигло 9,17 млн. тонн, что обеспечило КНР 3-е место в мире. В том же году в стране было потреблено 10,5 млн. тонн сахара, что обеспечило Китаю 2-е место в мире.

    Рафинированный сахар - основной вид продукции на международном сахарном рынке. В ЕС, США и Японии на него приходится 70% от общего объема потребления. В настоящее время спрос на рафинированный сахар в КНР составляет 1,9 млн. тонн. Предполагается, что в 2008 году он достигнет 2,4 млн. тонн.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнфор

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.