• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговая сеть «Амстор» планирует удвоить оборот

    Опубликовано: 2006-04-21 14:25:00

    Тоговая сеть «Амстор» (Донецк) в 2006 году планирует увеличить число торговых центров (ТЦ) с 5 до 16, а товарооборот — с более чем 1 млрд. грн. до более чем 2 млрд. грн. Об этом сообщил на пресс-конференции менеджер по рекламе «Амстор» Денис Бузов.

    «Мы планируем открывать один-два магазина в месяц, а оборот по итогам года превысит 2 млрд. грн.»,— уточнил он. По словам Д. Бузова, планируемый объем инвестиций на открытие 11 торговых центров составляет почти 650 млн. грн., тогда как объем инвестиций в открытые с конца августа 2003 года пять ТЦ (три — в Донецке и по одному в Запорожье и Макеевке) составил 291 млн. грн. При этом площадь действующих торговых центров равна 67 тыс. кв. м, тогда как площадь запланированных к открытию — 120 тыс. кв. м.

    Д. Бузов уточнил, что в настоящее время ежедневно торговую сеть «Амстор» посещают свыше 50 тыс. человек. В сети работают 5 тыс. сотрудников, а по итогам года штат планируется увеличить до 12 тыс. человек. В планах компании на 2006 год — открытие магазинов в Мариуполе, Запорожье, Горловке, Донецке, Кременчуге, Кривом Роге, Николаеве и Одессе. «В 2007 году мы планируем выйти в Киев»,— добавил Д. Бузов.

    По его словам, пока что основным источником финансирования развития «Амстор» являются собственные средства и привлечение кредитов. В то же время он отметил, что руководство группы изучает возможность выхода на фондовый рынок для привлечения ресурсов, и этот вопрос может стать актуальным после открытия еще четырех супермаркетов.

    Справка Elcomart News. В группу компаний «Амстор», в частности, входят ООО «Амстор», который осуществляет инвестиционную деятельность, в том числе приобретение земельных участков, финансирование строительства и оснащения ТЦ, приобретение и монтаж оборудования, и ООО «Торговый дом „Амстор“», который использует данные ТЦ для осуществления розничной торговли и производства фирменной продукции.

    Наталия Погосова,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.