• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три эффективных упражнения для улучшения состояния кожи

    Опубликовано: 2022-01-14 10:08:13

    Несколько простых упражнений помогут не только предупредить появление целлюлита, но и улучшить цвет лица. Зима – прекрасный период для того, чтобы заняться собой и подготовиться к лету, поэтому сейчас самое время вспомнить хорошие упражнения, которые полезны не только для мышц, но и для кожи.


    1. Приседания


    Пожалуй, самое эффективное упражнение для красоты женского тела. И дело не только в том, что оно подтягивает ягодицы и бедра и предупреждает целлюлит. Оно еще и благотворно влияет на состояние кожи, причем не только тела, но и лица. Все благодаря тому, что серия правильных и энергичных приседаний – это отличная кардиотренировка, во время которой увеличивается приток кислорода к клеткам кожи. А кислород как раз и делает ее здоровой.


    Правильные приседания – это три подхода по 20 раз с перерывом 30 секунд. Ноги чуть шире, чем плечи. Руки перед собой. Во время приседания таз должен опускаться чуть ниже коленей.


    2. Выпады


    Еще одно эффективное упражнение. Его преимущество кроется в том же улучшении дыхания клеток, а если ты занимаешься на свежем воздухе, то эффект будет в разы лучше. Как и в случае с приседанием, нужно выполнять три подхода по 20 раз (10 выпадов на каждую ногу) с перерывом 30 секунд.


    3. Поза лука


    Упражнение по мотивам йоги. Ляг на живот, согни ноги в коленях, отведи руки назад и захвати ими лодыжки, отрывая грудную клетку и таз от пола.


    Оставайся в этой позе 20-60 секунд (чем дольше, тем лучше). Затем медленно возвращайся в исходное положение. Отдохни и повтори еще три раза. Это упражнение помогает улучшить пищеварение и нормализовать метаболизм, что поможет существенно улучшить состояние кожи.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.