• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция просит правительство признать "Трамадол" наркотиком

    Опубликовано: 2006-04-21 09:28:00

    Министерство внутренних дел Украины повторно обратились с официальным письмом в Кабинет Министров Украины с просьбой внести лекарственного средство "Трамадол" в перечень наркотических веществ. Об этом заявил начальник Департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины Николай Андреев.

    Как сообщили в Департаменте общественных связей МВД Украины, распространение медицинских препаратов на основе анальгетиков опийного типа - "Трамадол", "Трамалгин", "Трамал", которые по своему влиянию на человеческий организм не отличаются от наркотиков и приводят к наркозависимости - серьезная проблема.

    "Из-за изменений в ведомственных нормативно-правовых актах Министерства здравоохранения Украины безрецептурное распространение лекарственных средств на основе указанного вещества повлекло катастрофические последствия", - отметили в МВД Украины.

    В частности, произошла "определенная искусственная декриминализация законодательства", чем представители наркобизнеса успешно и безнаказанно пользуются. "Милиции не по силам одной бороться с этой важной проблемой", - заявил начальник Департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Н.Андреев.

    На днях сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали двух медицинских работников Сумского областного наркодиспансера. Врачу-наркологу и медицинской сестре правоохранители инкриминируют нарушение правил хранения и незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Больным, находившимся на лечении в наркодиспансере, медики недодавали соответствующие наркотические средства, вместе с тем сбывали их посторонним лицам. Во время обысков в диспансере изъяли почти 700 неучтенных таблеток и ампул наркотических средств.

    Напомним, 15 июля 2005 года Минздрав принял решение, согласно которому лекарственные препараты "Трамадол" и "Трамалгин" переведены в специальный режим распространения.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.