• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польские инвесторы начинают проект по развитию животноводства совместно с агрофирмой "Вильна Украина"

    Опубликовано: 2006-04-20 17:39:00

    Польская компания Kober Sp. z o.o. решила развивать проект по откорму мясного скота совместно с руководством агрофирмы "Вильна Украина" (Ивано-Франковская обл.). "Посетив несколько хозяйств в Коломыйском районе, представители польской делегации определили, что вопрос сотрудничества будет обсуждаться с директором частной агрофирмы "Вильна Украина" Степаном Балабаником", - сообщает пресс-служба Ивано-Франковской облгосадминистрации.

    20 апреля состоялась очередная встреча главы облгосадминистрации Романа Ткача и руководителя фирмы Kober Анджея Лопаты, на которой обсуждались вопросы реализации Меморандума о партнерстве и сотрудничестве между Ивано-Франковской ОГА и польской компанией. Меморандум был подписан во время инвестиционного форума "Рождество в Карпатах" в январе 2006 г. и касался сотрудничества по Программе развития откорма мясного скота в Украине.

    Во время итоговой встречи у губернатора директор "Вильной Украины" С. Балабаник указал, что вместе с польскими партнерами они должны определить форму будущего предприятия (ООО или СП). На базе новообразованного предприятия предполагается отработать модель хозяйствования и распространить ее на другие регионы Украины.

    По словам Р.Ткача, к финансированию проекта планируется привлечь несколько источников: частный капитал (польский и украинский), средства Европейского союза, которые будут привлекаться польской стороной, и средства государственного бюджета Украины, заложенные на реализацию программы по развитию животноводства.

    Инф. APK-INFORM

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.