• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Остановитесь: 7 народных средств, которые вредят коже

    Опубликовано: 2022-01-03 15:48:11

    В погоне за красотой и быстрым решением проблем многие из нас порой обращаются к «проверенным временем», да и интернетом, народным средствам. Однако знали ли вы, что некоторые из этих народных средств никак не улучшают кожу, а только вредят ей?


    Распространенные заблуждения в отношении народных средств для красоты лица и многие из них крайне негативно влияют на нашу кожу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Сода
    О скрабах для лица из соды в интернете ходят целые легенды. Якобы, она работает эффективно, бережно и очищает лучше любых модных косметических средств. Что ж, знайте, это не так. Сода оказывает катастрофически негативное влияние на состояние кожи!


    У нашей кожи есть естественный рН, в то время как пищевая сода может существенно повредить естественный защитный барьер нашей кожи. Применение соды может привести к повреждениям кожи, потере влаги и нарушению защитных функций кожи.
     
    Лимон
    Еще одно сверхпопулярное народное средство для кожи, которое необходимо внести в список запрещенных продуктов для домашнего использования в косметических целях. Из-за кислоты лимон вызывает раздражение на клеточном уровне. Кроме того, лимон фототоксичен и может вызывать на коже ожоги и покраснения, особенно во время пребывания на солнце – даже незначительного.
     
    Лак для волос
    Кто использует лак для волос для лица, спросите вы. К удивлению многих, это новый модный способ фиксировать макияж! Дерматологи во всеуслышание напоминают, что лак для волос содержит крайне неблагоприятные для лица компоненты и такое неразумное его использование может привести к ряду проблем с кожей, включая появление угревой сыпи, комедонов и серьезной кожной аллергии.
     
    Зубная паста
    Прекратите использовать зубную пасту для лечения прыщей и темных пятен! Мало того, что этот прием просто-напросто не работает, так еще и вредит коже. Раздражающие ингредиенты в составе зубной пасты, такие как мята, перекись и различные отдушки делают ее идеальным средством для убийства кожи – этот микс буквально разрывает кожу изнутри и может даже привести к химическим ожогам.
     
    Горячая вода
    Конечно, горячий душ – занятие приятное. Однако не совсем полезное для вашей кожи. Особенно страшна горячая вода для тех, чей барьер кожи уже нарушен и тех, кто страдает экземой, псориазом или фолликулярным кератозом. Кроме того, горячий душ – прямой путь к сухости кожи, что в результате приводит к акне.
     
    Спирт
    Спирт известен, как антибактериальное дезинфицирующее средство, которым стерилизуют серьезные раны, чтобы избежать инфекции. Однако в отношении кожи лица, спирт, напротив, является не дезинфицирующим средством, а средством, размножающим бактерии! Все дело в том, что он приводит к снижению влаги в коже и увеличению бактерий, сухости, а также разрушению естественного защитного барьера кожи.
     
    Сахар
    Использование сахара для губ в качестве эксфолианта совершенно разумно, так как кожа губ более устойчивая, плотная и крепкая. Однако кристаллы сахара с острыми угловатыми краями слишком абразивные для кожи лица, так как приводят к микротрещинам и царапинам, в результате вызывая воспаления, красные пятна и раздражение.
     
    Лосьон для тела
    В стремлении сэкономить у многих из нас появляется идея использовать лосьон для тела в качестве крема для лица. Однако это решение не совсем разумно. Большинство лосьонов для тела содержит больше ароматизаторов и меньше питательных ингредиентов, чем любой крем для лица. Ароматизированные лосьоны для тела являются своеобразным ящиком Пандоры, открыв который можно получить розацеа, акне, комедоны и другие неприятности. Предугадать реакцию кожи на некачественный лосьон, предназначенный для более грубой кожи тела, абсолютно невозможно.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.