• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куриные яйца снижают риск развития диабета у мужчин

    Опубликовано: 2022-01-03 11:28:40

    Регулярное употребление в пищу куриных яиц снижает риск развития сахарного диабета второго типа у мужчин. К такому выводу пришли ученые из Университета Восточной Финляндии в ходе масштабного 20-летнего исследования.

    Проводилось наблюдение за 2230 добровольцами в возрасте 42-60 лет. За 20 лет исследования 430 человек заболели сахарным диабетом второго типа.

    При анализе информации относительно образа жизни и питания ученые заметили, употребление 4 куриных яиц в неделю снижало риск диабета на 37% по сравнению с людьми, употреблявшими в пищу не более двух яиц в неделю.

    Исследования, проведенные ранее, говорят об обратном: яйца увеличивают риск сахарного диабета. Однако финские ученые считают, что в предыдущих научных работах не учитывался образ жизни: наличие вредных привычек, малоподвижность, избыток обработанного мяса в рационе.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.