• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдено лекарство от магнитных бурь

    Опубликовано: 2022-01-03 06:34:19

    Настой березы защищает организм от негативного воздействия магнитных бурь. К такому выводу пришли ямальские ученые из Научного центра изучения Арктики.

    В рамках изучения влияния геомагнитных возмущений на организм человека исследователи отдела экологического мониторинга и биомедицинских технологий провели эксперимент на лабораторных грызунах.

    В течение 45 дней три группы крыс получали в качестве пищевой добавки настрои лекарственных растений (березы белой, березы низкой или кипрея узколистного). Животных поместили в лабиринт, состоявший из темной и освещенной частей.

    С наступлением магнитных бурь оказалось, что группа крыс, получавшая настой березы низкой, продолжала бегать по светлой части лабиринта и изучать окружающее пространство. В свою очередь, крысы из других групп ушли в затемненный сектор лабиринта.

    По мнению ученых, настой березы низкой снизил негативное воздействие магнитных бурь на организм крыс. Можно предположить, что аналогичным образом он подействует и на человека. Исследования продолжаться.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.