• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бегать, чтобы убрать живот

    Опубликовано: 2021-12-31 12:28:22

    Иногда главной проблемой для худеющих становится не сам лишний вес, а его неправильно распределение по телу. Особенно неприятно иметь полный живот и бока. Жироотложение в этих местах является не только эстетической проблемой, но и предвестником серьезных проблем со здоровьем.


    Убрать живот с помощью бега и других способов вполне реально. Главное – четко поставить перед собой цель похудеть в области живота и планомерно двигаться к ней. Избавившись от складок на животе, вы уменьшите риск развития сахарного диабета 2 типа, гипертонической болезни, поликистоза яичников у женщин, инфарктов и инсультов. Кроме того, ваш силуэт приобретет привлекательные очертания, повысится ваша самооценка и успех у противоположенного пола. Как бегать, чтобы убрать живот, обсуждается в этой статье.

    Можно ли бегом убрать животБег – это интенсивная физическая аэробная нагрузка. Во время бега в основном работают мышцы бедра, голени, ягодиц. В них активно идет окисление глюкозы и накопление молочной кислоты. Поэтому и боль после тренировок обычно появляется именно в этих группах мышц. Но это не значит, что убрать живот с помощью бега нельзя. Хотя мышцы пресса и косые мышцы живота в беге не задействованы, но сам процесс этой нагрузки влияет на весь организм.

    Во время бега человек расходует около 500-700 килокалорий в час. Эти потраченные энергетические запасы являются фактически сожженной жировой тканью. Если подойти к вопросу механистически, то можно узнать и массу потерянного жира – 55-77 грамм. Жир этот уйдет со всей поверхности тела равномерно. Соответственно, несколько граммов потеряет и живот. Получается, что бег помогает убрать живот.

    Но не стоит рассчитывать на легкие результаты. Поможет ли бег убрать живот, зависит от вашего упорства. Только правильно составленный график тренировок, самодисциплина и диетические ограничения будут способствовать успеху.

    Как бегать, чтобы убрать живот – план занятийВыберите, где будут проходить тренировки: на улице или в помещении. Дома и в спортзале на беговой дорожке можно заниматься вне зависимости от погодных условий. На свежем воздухе предпочтительно бегать весной и летом. Такие занятия могут стать и полноценной прогулкой.

    Убрать живот с помощью бега можно только при регулярных тренировках. Лучше всего сделать пробежки ежедневными. Если для вас это слишком много, то ограничьтесь 3-4 занятиями в неделю. Меньшее количество тренировок не сможет вам помочь.

    Длительность пробежки должна быть около 40-60 минут. Как бегать, чтобы убрать живот: трусцой или быстро? Конечно, чем выше скорость, тем выше расход калорий. Но специалисты считают, что эффективнее всего сменять бег трусцой на минуты интенсивного ускорения. В этом случае бегать будет легче, а результаты будут достаточно ощутимыми.

    Важно правильно организовать тренировки. Бегайте только в подходящей одежде и спортивной обуви. Откажитесь от еды за 2 часа до тренировки. После нее тоже ничего не ешьте 1,5-2 часа. С собой на беговую дорожку возьмите чистую питьевую воду. Некоторые специалисты рекомендуют специальные жиросжигающие биодобавки перед тренировками. Такие напитки или капсулы чаще всего содержат кофеин, левокарнитин, гуарану. Безопасность и необходимость их применения для вас обсудите с врачом.
    Убирает ли бег живот за короткий срок? На этот вопрос можно дать скорее отрицательный ответ. Вероятнее всего вам потребуется от 6 до 8 недель, чтобы увидеть первые результаты.

    Что еще потребуется кроме бегаВряд ли получится ограничиться одним бегом. Даже если вы знаете, как бегать, чтобы убрать живот, все равно тренировок может оказаться недостаточно. Добавьте к пробежкам упражнения на пресс, занятия с гимнастическим обручем. Эти меры укрепят и подтянут мышцы передней брюшной стенки. Ну и, конечно, не забывайте о правильном питании. Дробное питание небольшими порциями 5-6 раз в день будет максимально полезным. Откажитесь от жареного, сладкого, жирного, уменьшите потребление хлеба и полуфабрикатов.

    Как бегать, чтобы убрать живот, можно легко узнать в специализированной литературе и в сети интернет. Труднее применить эти знания на практике. От вас потребуются самодисциплина, целеустремленность, упорство. Но зато полученные результаты принесут вам заслуженную радость.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.