• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для ног и ягодиц

    Опубликовано: 2021-12-29 18:08:15

    Длинные, ровные, стройные ноги всегда вызывают восхищение окружающих. Красивые ноги были и будут самой завораживающей частью женского тела. Но природой так предусмотрено, что на ягодицах и бедрах женщины жировые отложения откладываются в большей степени, чем на других частях тела.

    Поэтому почти всех женщин волнует вопрос, а что нужно, чтобы похудели ноги. В первую надо пересмотреть ежедневный рацион питания. Лишние сантиметры помогут убрать и специальные упражнения для ног и ягодиц. При желании несложными способами за короткие сроки можно придать гладкость коже и тонус ногам.

    Что нужно, чтобы похудели ногиПохудение ног в домашних условиях будет очень эффективным при сочетании комплекса специальных упражнений и диеты, рассчитанной на похудение конкретно нижней части тела. А для придания упругости дряблой коже дополнительно надо проводить курс обертываний и массажа. Чтобы уменьшить объемы нижней части тела, достаточно будет снизить на 30% количество употребляемых калорий в день. Для расчета их количества очень полезно вести дневник. В дневнике надо подсчитывать калорийность блюд, из которых состоял дневной рацион. Для стройности ног и ягодиц надо уменьшить потребление жиров, употреблять большое количество продуктов, которые способствуют ускорению кровотока. Для снижения отечности ног надо кушать продукты, содержащие много калия в составе. Кисломолочные продукты с высоким содержанием магния помогут придать ногам рельефность.

    Упражнения для ног и ягодиц лучше всего делать в фитнес клубе или спортзале, где тренер подберет индивидуальный комплекс упражнений для коррекции проблемных зон. Похудению ног и ягодиц также способствует аквааэробика. При выполнении упражнений в воде увеличивается нагрузка на мышцы, в результате чего сжигается большое количество калорий. Но если по каким-то причинам нет возможности посещать занятия, то можно выполнять несложные упражнения в домашних условиях.

    Похудение ног в домашних условияхДля похудения ног в домашних условиях прямо в кровати можно делать всем известное упражнение «велосипед». Не менее простым, но действенным средством для похудения ног и ягодиц будут регулярные приседания.

    Следующие несложные упражнения для ног и ягодиц также можно легко выполнять дома. Для выполнения первого упражнения надо сесть на стул, а между коленями зажать резиновый мяч. Сжимать мяч коленями надо так сильно, насколько получится и продержаться в этом положении не менее десяти секунд, а затем расслабить ноги. Начинать упражнение желательно с пяти-десяти подходов, а затем постепенно увеличить нагрузку до двадцати подходов. Упражнение выполняется правильно, если ощущаются боль и напряжение в мышцах. Данное упражнение помогает укрепить внутреннюю область бедра. Для укрепления внешней части бедра надо лечь на пол, на правый бок, а голову подпереть рукой. Левой ногой надо выполнять махи на 90 градусов, при этом нельзя сгибать ногу в колене. Потом перевернуться на левый бок и повторить упражнение. При выполнении этого упражнения задействуется и нижний пресс.

    При регулярном выполнении следующего упражнения для ног и ягодиц можно избавиться от целлюлита, а также укрепить мышцы бедер. Надо сесть на пол и выпрямить ноги, а затем передвигаться, поочередно сгибая ноги в коленях. Сначала надо двигаться вперед, а затем назад таким же образом. Руки надо согнуть в локтях, спину держать прямо и не сутулиться.

    Для выполнения следующего упражнения для похудения ног и ягодиц надо стоять ровно, ноги поставить немного шире плеч, руки опустить на пояс. Из такого положения надо присесть максимально низко, при этом не наклонять туловище вперед, а колени не выбрасывать в стороны. Во время выполнения упражнения живот втянуть, мышцы ягодиц должны быть в напряжении. Приседать надо плавно, без рывков. После этого встать на четвереньки, руки поставить на ширину плеч, спину держать ровной, живот втянуть. Поднять левую ногу, согнуть вверх в колене так, чтобы она со спиной образовала прямую линию, а затем опустить. Повторить то же правой ногой. Выполнять это упражнение надо неспешно, чтобы чувствовать, как напрягаются и расслабляются все мышцы.

    Для максимальной эффективности все упражнения для ног и ягодиц надо выполнять ежедневно или хотя бы пять раз в неделю. Количество повторов и подходов можно регулироваться в зависимости от состояния здоровья и физической формы. Желательно каждое упражнение выполнять по 20 раз в три подхода. Со временем при постепенном укреплении мышц количество повторов можно увеличить. Во время выполнения всех упражнений очень важно следить за дыханием. Дыхание нельзя задерживать, оно должно быть спокойным и ровным.

    Как похудеть ногам и попе, но при этом не создать излишнюю рельефность мышц? Поможет медовый массаж, только делать его надо регулярно. Усилить эффект поможет контрастный душ.

    Не стоит забывать и о незаменимом средстве для борьбы с излишками жира на ногах и ягодицах – обычной скакалке. При регулярных занятиях со скакалкой увеличивается эластичность и тонус мышц ягодиц и бедер.

    neboleem.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.