• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сертификат на противопожарную систему Rockwool продлен на 5 лет

    Опубликовано: 2006-04-20 14:34:00

    Государственный Центр Сертификации МЧС Украины продлил на 5 лет компании Rockwool Украина сертификат на противопожарную систему Conlit 150.

    Система, обеспечивающая предел огнестойкости от 0,5 до 3,5 часов для защиты вентиляционных и дымовых каналов и несущих металлоконструкций, была сертифицирована два года назад.

    Руководитель отдела по обслуживанию клиентов Ирина Кукушкина отмечает, что для изделий из минеральной ваты на основе базальта получение Сертификата Соответствия необязательно. В то же время, продукция Rockwool соответствует требованиям украинских строительных норм. Сертификат Соответствия, имеющийся у компании, выполняет именно эту функцию.

    На сегодняшний день Rockwool Украина имеет все документы, которые требует украинское законодательство: это Сертификат Соответствия, Гигиенический вывод и протоколы пожарных испытаний на негорючесть материалов.

    «Все конструкции-воздуховоды во время пожара должны иметь запас прочности на два дня. Так, знаменитые небоскрёбы в США рухнули потому, что конструкции не выдержали температуры. Безопасность — главное требование, предъявляемое к зданиям и сооружениям»,— убежден исполнительный директор Виктор Киндзерский.

    Для проведения сертификации украинские аккредитованные аудиторы выезжают на завод-производитель. На производственных линиях проверяются технология производства, свойства образцов, работа измерительных приборов. Затем отобранные аудиторами образцы доставляются в лабораторию на Украину и подвергаются испытаниям на проверку физико-механических характеристик.

    Справка ELCOMART News.Компания Rockwool была основана в 1937 году в Дании. За шестьдесят с лишним лет компания выросла, и сейчас в 14 странах Европы, Северной Америки и Азии 22 завода выпускает продукцию Rockwool. Общее количество сотрудников составляет 7500 человек. Деятельность фирмы Rockwool в Украине началась в 1997 году, когда было открыто торговое представительство Rockwool Польска в Киеве, и продолжается до сегодняшнего дня.

    Цели Rockwool Украина — ограничение в потреблении энергии, охрана окружающей среды и развитие современного строительного производства.

    Rockwool Украина предлагает изделия из натуральной минваты, применяемой для тепло- и звукоизоляции, а также для защиты от огня в строительстве и инженерном оборудовании. Изделия из минваты Rockwool служат прежде всего для сбережения тепла и энергии, тем самым способствуют экономии средств потребителей.

    Вячеслав Глембоцкий,

    корреспондент

    ELCOMART News

    www.e-news.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.