• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "СОВАТ" инициирует снижение ввозной пошлины на коньячные спирты

    Опубликовано: 2006-04-20 11:11:00

    Комитет виноделов Ассоциация "СОВАТ" разработал законопроект по снижению ввозной пошлины на коньячные спирты из стран-нечленов СНГ с 7,5 евро до 3 евро за 1 литр. Об этом журналистам сообщил президент Ассоциации "СОВАТ" Вячеслав Сокерчак.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ В.Сокерчак уточнил, что со странами СНГ, а также Македонией Украина осуществляет беспошлинный ввоз коньячных спиртов, на ввоз этого материала из других стран действует льготная ставка пошлины. По его словам, "она такая тяжелая, что завезти ничего нельзя". За все время действия этой ставки никто из производителей по такой цене ничего не завозил.

    В.Сокерчак заверил, что 3 евро - это приемлемая цена, которая отвечает собственным затратам на территории Украины, и это будет означать, что имеются равные условия по подготовке этих коньячных спиртов в Украине и импорте их в страну.

    Президент Ассоциации "СОВАТ" уточнил, что этот законопроект перейдет на рассмотрение в новую Верховную Раду. "Мы будет стараться, чтобы с первых недель работы ВР над законодательством он был принят. В таможенной и налоговой службах по этому законопроекту замечаний нет, Министерство финансов мы переубедили в том, что из-за дефицита сырья на внутреннем рынке есть необходимость в снижении ввозной пошлины на коньячные спирты", - подытожил он.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.