• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частые поломки и особенности ремонта холодильников

    Опубликовано: 2021-12-15 14:38:26

    Холодильник - незаменимый агрегат в квартире. Без него сложно представить не только хранение, но и приготовление пищи. А многие устройства еще и укомплектованы небольшой морозилкой. Словом, жизнь без холодильника это дорого и неудобно. К сожалению, любая, даже самая качественная техника способна выходить из строя, особенно при отсутствии надлежащего ухода за ней. Да и неумелый ремонт “своими руками” часто приводит к непоправимым поломкам.

    Бренды холодильников, которые часто выходят из строя

    По статистике, составленной из обращений пользователей, самыми ненадежными марками холодильников являются:

    • Samsung - 27%

    • Beko - 21,6%

    • Liebherr - 21,6%

    • Bosch - 10,8%

    • Hitachi - 2,7 %

    Факторы такой статистики чаще всего объективные, и зависят от конструкции самого устройства, которая может быть неприспособлена под киевские реалии подачи электроэнергии. К тому же нельзя забывать о том, что в некоторых торговых линейках есть неудачные модели, и на качество самого бренда это не влияет.

    Частые поломки холодильников и их причины

    Наверняка каждый среднестатистический пользователь бытовой техники сталкивается с определенными проблемами, например:

    • Холодильник не холодит. То есть, устройство не выполняет свою прямую функцию. Не стоит сразу же все валить на качество - проверьте выставленную температуру, также уровень загрузки - если продуктов слишком много, холодильник может просто не справиться. Если здесь все хорошо, скорее всего потребуется замена хладагента - химического вещества, которое, собственно, и выполняет функцию охлаждения.

    • Налет инея на стенках - возможно, произошла разгерметизация и необходимо заменить резиновую прокладку на двери.

    • Холодильник чересчур сильно морозит - неисправен термостат, который должен регулировать температуру.

    • Неприятный запах из холодильника - прежде всего проверьте, не завалялись ли где-нибудь в ящике или высоко на верхней полке продукты, которым сто лет в обед. Если Вы все хорошенько промыли, но запах все равно остался, необходима прочистка патрубков, по которым проходит конденсат.

    • Если холодильник не включается, проверьте, включен ли он в сеть. Если это не помогло, с большой вероятностью можно утверждать, что неисправен модуль управления, и его нужно будет полностью или частично менять.

    Особенности ремонта холодильников

    Ремонт холодильников - занятие, в котором нужен профессиональный подход. Бывает сложно самостоятельно диагностировать поломку, не говоря уж и самом ремонте. Одной из распространенных причин “неожиданных” повторных неисправностей является как раз-таки неквалифицированный ремонт - авось продержится. Помимо того, что нужны знания, опыт и специальные инструменты, во многих моделях для замены вышедших из строя элементов требуются исключительно оригинальные запчасти. И чтобы не искать по всему Киеву, где можно найти подходящую деталь по приемлемой цене и с гарантией, лучше обратиться в профессиональные мастерские, большинство из которых сотрудничают с зарубежными брендами.

    Где можно заказать ремонт холодильников

    Одним из лучших киевских сервисов по ремонту холодильников является компания МастерОК - https://remontbt.kiev.ua/uslugi/remont-krupnoj-bytovoj-tehniki/remont-holodilnikov/ . Мастерская работает на рынке Украины уже не один год и имеет множество благодарных отзывов и рекомендаций от своих клиентов. МастерОК сотрудничает с известными брендами по производству холодильников, поэтому на складе компании всегда есть оригинальные детали. При заказе услуги ремонта холодильника в МастерОК Вы получаете не только квалифицированную помощь, но и гарантию на все услуги, а также все необходимые консультации.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.