• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазерная эпиляция: преимущества и эффективность безопасного способа для удаления волос

    Опубликовано: 2021-12-13 16:48:37

    Лазерная эпиляция сегодня рассматривается как современный и безопасный способ удаления нежелательных волос. Как показывает практика, самый длительный эффект приносят аппаратные методики. С их помощью разрушаются волосяные фолликулы. Это значит, что после депиляции не придется через какое-то время снова идти к косметологу для удаления нежелательных волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Содержание:

    Что такое лазерная эпиляция

    Преимущества лазерной эпиляции

    Эффективность лазерной эпиляции

    Заключение

    Что такое лазерная эпиляция

    Самый частый вопрос, который задают посетительницы салона красоты касается того, каким аппаратом лучше делать лазерную эпиляцию. Ответ на этот вопрос лежит на поверхности – современным аппаратом с тонкой регулировкой лазерного излучения, который позволит сделать процедуру безопасной для пациента. Второй по популярности вопрос – лазерная эпиляция как часто проводится. Отвечая на него необходимо отметить, что здесь все зависит от ряда факторов – квалификации специалиста, ваших индивидуальных особенностей организма и вашего прошлого опыта в удалении нежелательных волос. Лазерная эпиляция бикини – особая процедура, которая требует опыта от врача-косметолога, зато позволяет решить проблему с волосами в области половых губ. Каждый раз сбривать волосы в этой зоне – не самое правильное решение, так как бритье не убирает волосяные фолликулы. Через какое-то время волосы в этой зоне снова станут заметны.

    Лазерная эпиляция эффект приносит ощутимый, однако только после первой процедуры можно будет точно определить количество процедур для радикального избавления от нежелательных волос. Здесь много зависит от реакции фолликул на воздействие лазера, особенностей кожи. В ходе лазерной эпиляции, как следует из названия процедуры, используется лазер. Потоки его лучей воздействуют на волосяные фолликулы. За счет этого происходит нагревание в них меланина и последующее разрушение. При условии правильного проведения процедуры кожа не страдает, а болезненных и неприятных ощущений не возникает.

    Преимущества лазерной эпиляции

    К плюсам удаления нежелательных волос при помощи методики лазерной эпиляции необходимо отнести:

    ■Возможность удаления волос практически с любой части тела, исключая зону лица вокруг век;
    ■Отсутствие шрамов и других повреждений кожи после процедуры. Воздействие лазера отражается только на волосах;
    ■Высокую скорость воздействия аппаратной методики. Длительность сеанса лазерной эпиляции составляет от нескольких минут;
    ■Процедура приводит к предсказуемому результату. Количество сеансов зависит от индивидуальных особенностей.
    Эффективность лазерной эпиляции зависит от типа используемого аппарата. Сегодня практически не используется рубиновый лазер, который был распространен в 90-е гг. С ним пациенты испытывали болевые ощущения, сама же эффективность процедуры оставляла желать лучшего. В косметологии сегодня используется неодимовый и диодный лазер. Они имеют небольшую разницу в длине волны, зато не оставляют ожогов на коже, во время процедуры охлаждают ее. Поэтому пациенты не испытывают дискомфорта.

    Эффективность лазерной эпиляции

    Необходимо обратить внимание на тот факт, что после проведения процедуры волосы исчезают не сразу. Обычно для радикального избавления от нежелательных волос требуется 3-7 сеансов. Потребность в прохождении нескольких процедур связана с тем, что часть фолликул находятся в спящем состоянии, волосы из них не растут. Поэтому в ходе первой процедуры оказывается воздействие на те волосы, которые находятся в своей фазе активного роста. После первого посещения погибает около трети волосяных фолликул.

    Реальная разница до и после процедуры будет заметна примерно после 2-4 сеансов. С учетом перерывов между ними удаление волос может растянуться на 4-10 месяцев, но результат того стоит. Вы получите гладкую и нежную кожу, избавите себя от необходимости каждый раз браться за бритву или испытывать боль с восковыми полосками.

    Заключение

    Лазерная эпиляция считается безопасным способом избавления от нежелательных волос. Пучки света, которые создает лазер, направлены на разрушение и прекращение питания волосяных фолликулов. Болевых и других неприятных ощущений во время процедуры не отмечается. Для полного избавления от нежелательных волос потребуется пройти несколько сеансов с соблюдением перерывов между ними.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.