• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание во время беременности: основные рекомендации

    Опубликовано: 2021-12-05 12:08:24

    Питание женщины в период беременности является важнейшей составляющей здорового развития плода. Именно еда является основным источником полезных веществ, таких как микроэлементы, витамины и, конечно же, белки, углеводы и жиры.

    О том какие продукты следует употреблять с осторожностью читайте здесь.

    Из организма матери ребёнок получает все вещества, которые нужны для его нормального развития и полноценного роста. Именно в связи с этим необходимо, чтобы необходимый запас питательных веществ был достаточен. Питание беременной должно включать в себя все необходимые вещества.

    Очень полезны овощи и фрукты. Однако следует помнить о том, что некоторые фрукты помимо пользы, могут принести вред будущим мамам. Стоит отнестись с осторожностью к экзотическим фруктам, так как они могут вызывать аллергию у плода и другие осложнения.

    Питание во время беременности немного отличается по триместрам. Во время первого триместра беременности многих женщин беспокоит токсикоз, который сопровождается чувством тошноты и потерей аппетита. Поэтому рекомендуется отдать своё предпочтение лёгким, легкоусвояемым блюдам. Питаться следует небольшими порциями.

    Рекомендуется избегать жирную и жареную пищу, так как она создаёт лишнюю нагрузку на организм. Чтобы уменьшить чувство тошноты, можно пить имбирный чай и есть цитрусовые. Но не стоит злоупотреблять, так как большое количество цитрусовых может спровоцировать аллергические реакции.

    Во втором триместре беременности токсикоз уже не беспокоит будущую маму, и она может есть всё, чего захочет. Однако это не говорит о том, что больше нет никаких ограничений. Нужно максимально сбалансировать свой рацион, чтобы не набрать лишние килограммы. Лишние килограммы, приобретенные во время беременности, могут спровоцировать осложнения в процессе родов.

    Во время третьего триместра беременности организм подготавливается к приближающимся родам. Будущей матери не рекомендуется употреблять в пищу фастфуд, кофе и сладости, так как эти продукты могут спровоцировать появление лишнего веса и стать причиной развития изжоги, которая довольно часто беспокоит беременных женщин.

    Если у женщины был избыточный вес ещё до наступления беременности, то врач может порекомендовать ей диету с низким содержанием калорий. Гинеколог и диетолог составят для женщины диету, способную обеспечить организм матери и малыша полезными веществами, но не спровоцирует появление лишних килограммов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.