• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочница или вагинальный кандидоз: что нужно знать женщинам о недуге?

    Опубликовано: 2021-11-23 23:12:53

    Молочница или вагинальный кандидоз: что нужно знать женщинам о недуге?

    Кандидоз вагинальный – болезнь воспалительного характера, возбудителем которой является грибок рода Candida. Это заболевание (более известно под названием молочница) достаточно распространенное: приблизительно 2/3 женщин на планете хотя бы раз в жизни сталкивались с ним. Кандидоз не проходит сам по себе. Поэтому если вы заметили у себя признаки вагинального кандидоза вам следует как можно скорее обратится к гинекологу. Только он может сказать наверняка как лечить молочницу, чтобы полностью от нее избавится. А о первых симптомах вагинального кандидоза мы расскажем прямо сейчас.

    Симптомы молочницы

    Вагинальный кандидоз в большинстве случаев проявляется такими симптомами:

    • зуд и жжение в области половых органов, особенно во второй половине дня, ночью, после длительной ходьбы, в период менструации;

    • неприятное (даже болезненное) ощущение во время полового акта;

    • проблемы с мочеиспусканием;

    • творожистые выделения из половых путей серо-белого цвета;

    • неприятный запах из половых путей.

    Симптомы могут проявляться не все. Так, при молочнице женщину может вовсе не беспокоить зуд и жжение, а только выделения. Но, это не значит, что визит к врачу можно отложить.

    Препараты от молочницы: какие используют?

    Вагинальный кандидоз нельзя лечить самостоятельно. Даже противогрибковые препараты, о которых подробнее можно узнать на https://reprocandid.com.ua/, которые в принципе отпускаются без рецепта, все же не рекомендуется применять без консультации гинеколога и сдачи определенных анализов.

    Кандидоз вагинальный лечится комплексно. Для этого зачастую назначаются препараты 2-х групп:

    • местные (свечи, гели, кремы, мази);

    • общие (пероральные препараты).

    Не стоит забывать и о диете. В период лечения важно максимально придерживаться правильного питания. Особенно стоит обратить внимание на сахар. Его потребление следует свести к минимуму, поскольку сахар является самой благоприятной средой для размножения и активного роста грибка Candida. Кроме сладкого врач обязательно порекомендует отказаться от мучного, жареного, острого.

    Лечится молочница в среднем 2 недели. Но если у вас вагинальный кандидоз «частый гость», рекомендуется не игнорировать регулярными осмотрами у гинеколога (не реже 1 раз на полгода), чтобы лечить гинекологические болезни (не только молочницу) вовремя, а значит без осложнений и негативных последствий.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.