• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: фастфуд ухудшает память

    Опубликовано: 2021-11-23 15:28:02

    Австралийские ученые утверждают, что регулярное употребление пищи из фастфуда уже через месяц негативно отражается на функционале мозга, а первые признаки ухудшения памяти можно обнаружить буквально через неделю.

    Эксперты считают, что пагубное влияние фастфуда обусловлено повышенным содержанием в такой пище трансжиров, которые повышают уровень «плохого» холестерина в крови, забивая сосуды и затрудняя по ним кровоток. Из-за этого в первую очередь страдает головной мозг, который недополучает кислород и питательные вещества. К тому же, человеку грозит инсульт, который является следствием повышенного артериального давления.

    Ученые говорят, что на ухудшение памяти могут влиять и стимуляторы, содержащиеся в продуктах из фастфуда.

    Следовательно, чтобы оставаться здоровыми и не переживать за ухудшение памяти, эксперты рекомендуют людям раз и навсегда отказаться от вредной пищи, или же минимизировать количество фастфуда в своем рационе.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.