• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биткойн для «чайников»: краткий экскурс

    Опубликовано: 2021-11-17 22:33:06

    Биткойн для «чайников»: краткий экскурс

    Чем биткоин отличается от традиционной валюты? Им не пошуршишь в руках, но стоимость одной монеты постоянно растет. Так в конце весны 2021-го года данная криптовалюта была оценена в 60 тыс. долларов. Кто однажды приобрел такие виртуальные деньги за копейки, тот наверняка уже побывал в статусе миллионера. 

    Сильные стороны биткоина

    1. Полная конфиденциальность. Вы сами будете контролировать транзакции, следить за состоянием виртуального кошелька. Если решите начать торговлю биткоинами на фондовой бирже, то власти не смогут узнать личные данные их владельца. 

    2. Правительство и банк не контролирует процесс выпуска биткоином. Его не заморозят, не конфискуют.

    3. Каждый биткоин в виртуальном кошельке надежно защищен от взлома. Благодаря специальным технологиям и кодам мошенники не взломают ваш счет.

    4. Явный плюс – возможность зарабатывать на продаже биткоина, когда происходит колебание курса. Это можно делать круглосуточно, ведь у системы не бывает сбоев.

    5. Биткоину не грозит инфляция.

    6. Многие магазины в мегаполисах принимают к оплате такую виртуальную валюту. Так Сальвадор – первое государство, где биткоин стал официальным.

    Сегодня даже новички быстро разбираются с азами торговли биткоинами. Их частой ошибкой является излишняя эмоциональность, когда баланс резко растет, тогда сложно предпринять правильные решения. В таком случае лучше воспользоваться услугами фондовых бирж, опытных трейдеров. Они будут отслеживать динамику биткоина, помогут вам получать от продажи максимальную прибыль.

    Биткоин: полезные факты

    Криптовалюта является виртуальным файлом, который является уникальным. Если его потерять, то одна такая «монетка» в системе будет считаться «сиротой», на ее место другая стать не сможет. Это основное отличие биткоина от обычной валюты.

    Майнинг – обслуживание сети за деньги. Ежегодно вознаграждение майнерам уменьшается в несколько раз, потому те люди, которые подключились к системе на заре развития биткоинов, стали очень обеспеченными. 

    Чтобы хранить биткоины, вам понадобится электронный кошелек, который создается на бирже. Иногда на них нападают хакеры, потому не исключен взлом. Лучше зарегистрировать холодный кошелек (он напоминает флешку) или поручить хранение биткоинов надежному брокеру. Он даст вам адресу, куда далее станут начисляться биткоины.

    Если вам хочется начать торговлю биткоинами, есть средства вложиться, то воспользуйтесь услугами популярных бирж. С ними исключен риск потерь, высокие шансы удвоить прибыль под грамотным руководством опытного трейдера.

    Источник: Traders Union.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.