• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йога способна помочь похудеть

    Опубликовано: 2021-11-08 09:08:45

    Исследования показывают, что йога может повлиять на ваше путешествие по снижению веса. Два эксперта взвешивают.

     
      В тот момент, когда вы садитесь на свой коврик, глубоко вдыхаете и сосредотачиваетесь на осознании… если вам было интересно, может ли ваша практика йоги помочь вам похудеть и преобразить свое тело, некоторые эксперты говорят, что это действительно так. Есть только один важный ключ к пониманию того, как это работает, но если вы это сделаете, наука предполагает, что это может быть мощным средством сокращения навсегда.

    Более интенсивные методы йоги, такие как силовая йога и Бикрам, могут повысить ваш потенциал для похудения благодаря занятиям только за счет сжигания калорий, которое происходит в результате агрессивных движений, мышечной нагрузки и временного истощения организма водой.

    Вместо этого мы говорим о более мягких версиях йоги, таких как виньяса или Хатха, которые задействуют все тело, но также направлены на усиление связи между телом, умом и духом. Исследования показали, что эти, возможно, более мягкие практики йоги могут быть эффективными средствами поддержки потери веса.

    Несколько исследований обнаружили связь между йогой и потерей веса. Недавно в блоге Гарвардской медицинской школы было приведено исследование, которое показало, что люди, которые занимались йогой по 30 минут раз в неделю в течение четырех лет, набрали меньше веса в зрелом возрасте, чем некоторые из их сверстников.

    В блоге добавляется, что те, кто имел избыточный вес и занимался йогой, на самом деле видели, как их вес уменьшился.

    Дина Ивас, ранее сертифицированный преподаватель йоги из Бруклина, которая проводила международные инструктажи во время пандемии, говорит, что она “абсолютно” согласна с тем, что занятия йогой могут повлиять на потерю веса.

    “С тех пор как я начал регулярно заниматься йогой”, – говорит Ивас, EatThisNotThat!, “Я стал намного лучше осведомлен о таких привычках, как слишком быстрая еда, и начал по-настоящему наслаждаться замедлением и наслаждением едой”.

    Базирующаяся в Лос-Анджелесе сертифицированный диетолог-холист Кэти Брессак дает нам дополнительное представление о том, как это работает.

    “Практика йоги помогает вам создать связь между разумом и телом потому, что дыхание позволяет вам замедлиться и соединиться с движением”. Брессак говорит, что это “переносится в другие области вашей жизни на более осознанное питание, снижение стресса и улучшение сна—все это помогает поддерживать потерю веса”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.