• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для похудения

    Опубликовано: 2021-10-29 19:08:51

    Для женщин очень важно то, какой именно образ жизни они ведут. Регулярное занятие физическими упражнениями снижает потребность в лекарствах, способствует нормализации уровни сахара в крови и еще один важный момент – помогают похудеть. По статистике, всего 70% женщин совсем не довольны своей внешностью, 23% признают свою красоту, но их мнение изменчиво, остальные 7% полностью довольны своей внешностью. А ведь если подумать, то идеальных людей и не бывают.

    Вообще, идеалу нет предела, так что нужно стремиться к совершенству. Первым делом, нужно привести в порядок тело. Научиться себя держать в руках, контролировать эмоции, стать сногшибательной красоткой поможет физкультура.

    Бег или ходьба для похудения. Для дам в возрасте полезно заниматься данным видом физической нагрузки, так как бег и ходьба в первую очередь, укрепляют сердечно-сосудистую систему. 20 минут прогулки по лесу, по речке или утренняя пробежка продлевает жизнь на 4 секунды и сжигает более 400 калорий.

    Если есть возможность, то можно заняться и кардио нагрузкой. Суть состоит в том, что даже в дождливую погоду вы сможете позаниматься на вашей беговой дорожке или на велотренажере, не выходя из дома. Вообще, любая кардио тренировка направлена на укрепление нервной системы и легких, а также на сбрасывание лишнего веса. Все занятия проводить в хорошо проветренной комнате.

    Как часто проводить занятия вы должны решить сами, исходя из вашего физического состояния и вида упражнения. Прогулки можно совершать каждый день по 1 км, пробежки для начала не более 3-4 минут (бег трусцой наиболее полезен), ходьба с лыжными палками по 1 км и так далее. Какой бы вид спорта вы не выбрали, помните одно – повышать время занятий нужно постепенно.

    Результат от кардио упражнений вы сможете увидеть, как минимум через полгода. Результат придется ждать долго, но за то лишние килограммы не вернуться никогда! Со временем вы почувствуете легкость во всем организме, начнете передвигать без лишних проблем и даже сможете пробежать кросс.

    Силовые упражнения при правильном подходе и подборе могут оказать незаменимую помощь при лечении различных заболеваний, а также в быстром избавлении от лишнего веса. Какой бы комплекс упражнений вы не выбрали, старайтесь делать вначале не более 1 подхода, пока организм не привыкнет. Чрезмерные нагрузки сказываются на организме не с лучшей стороны. Вы старайтесь делать упражнения правильно, а не несколько повторов.

    Перед любой физической нагрузкой за 2 часа до занятий, съешьте что-нибудь питательное. А если почувствуете во время занятий слабость, немедленно прекращайте их. После упражнений сразу же выпейте стакан молока, он восстановит баланс и придаст энергию.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.