• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за фитнес браслетами

    Опубликовано: 2021-10-29 18:08:53

    Медицинские и фитнес-браслеты могут стать лучшими друзьями хронических больных или пышущих здоровьем атлетов.

    Но не стоит забывать, что эти многофункциональные изделия часами соприкасаются с влажным телом, а потому нуждаются в особо тщательном уходе и чистке.

    Мы попросили опытного тренера Боба Коллинза (Bob Collins), спортивного консультанта одной из американских клиник, ответить на наиболее частые вопросы и дать профессиональные рекомендации по уходу за фитнес-браслетами.
    1.    Запах – это не главное
    Люди ошибочно полагают, что фитнес-браслеты и прочие изделия такого рода необходимо чистить только ради сохранения приятного запаха и вида.

    На самом деле для этого существуют более веские медицинские причины.

    Во-первых, регулярная правильная обработка браслетов удаляет с их поверхности патогенные организмы, способные вызвать фолликулит, стафилококковые и паразитарные инфекции. Во-вторых, уход за устройством повышает надежность и долговечность его работы, а это напрямую связано с вашим здоровьем. Ну, как минимум, с вашим кошельком.
    2.    Браслет нужно снимать
    Распространенной ошибкой является длительное ношение браслета, даже в то время, когда в нем нет нужды.

    При этом повышается температура тела, вы интенсивно потеете, а под синтетическим материалом аккумулируется влага.

    Через несколько дней подобная практика приводит к раздражению кожи и другим дерматологическим проблемам.

    Поэтому мой вам совет: давайте коже дышать, носите фитнес-браслет только при необходимости, снимайте время от времени и не относитесь к нему как к украшению. Конечно, если речь о медицинском браслете, то его нужно носить строго по предписанию лечащего врача, и здесь ничего не поделаешь.
    3.    Чистим браслет регулярно
    Частота и метод очистки фитнес- и медицинских браслетов зависят от конкретного изделия, от его назначения и материалов.

    Если это медицинский монитор, который приходится носить изо дня в день, то чистка необходима каждые 4-6 дней. При условии напряженной эксплуатации (строительство, работа в саду) чистку производят по мере загрязнения, лучше всего каждый раз после использования.

    Фитнес-браслеты следует очищать от грязи не реже чем раз в 2-3 дня.
    4.    Делаем это правильно
    Подавляющее большинство браслетов известных марок снабжено детальными рекомендациями по уходу и чистке. Обычно фитнес-браслеты чистят мыльным раствором в холодной воде, сушат сухим воздухом.

    Для изделий, которые постоянно и очень интенсивно работают, целесообразно применять дезинфектанты в форме аэрозоля. Чтобы избавить свой браслет от неприятного запаха, в некоторых случаях можно протереть его смесью пищевой соды и уксуса.
    5.    Дополнительный уход
    Читателей, которые мало знакомы с техникой, часто интересует: что еще нужно проверять, дабы мой спортивный браслет служил долго?

    Все зависит от конкретной конструкции. В некоторых изделиях требуется периодически проверять ремешки на следы износа, а также осматривать и подкручивать винтики, если таковые имеются.
    6.    Когда покупать новый браслет
    Если финансы не ограничены, можете обновлять свой инвентарь хоть и каждый месяц, с выходом очередной модели.

    Но реальная необходимость в замене фитнес-браслета обычно возникает, когда изнашиваются ремешки и швы – как правило, это самые уязвимые части. При появлении признаков износа или деформации браслета, мешающих вам носить его с комфортом, лучше купите себе новый.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.