• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем больше мышц, тем дольше жизнь

    Опубликовано: 2021-10-27 08:08:29

     Чем больше мышц у взрослых людей, тем дольше они живут, согласно новому исследованию.

    Ученые исследовали данные более 3600 взрослых людей, которые принимали участие в национальном опросе США по Здравоохранению и питанию в период 1988-1994 гг, передает webmd.com. Мужчины, принимавшие участие в опросе, были старше 55 лет, а женщины – старше 65.

    В рамках исследования участники прошли тесты на определение индекса мышечной массы — соотношение количества мышц и роста.

    Специалисты продолжили исследование в 2004г., чтобы выяснить, сколько человек из участников скончалось, и как эта смерть была связана с мышечной массой участника. Оказалось, что первыми умирали люди с наименьшим количеством мышечной массы.

    Будущие исследования должны быть направлены на выявление типов и количества упражнений, которые являются наиболее эффективными в плане улучшения мышечной массы у пожилых людей – к такому выводу пришли авторы исследования.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.