• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акустическая система для ПК: как выбрать?

    Опубликовано: 2021-10-21 22:45:15

    Акустическая система для ПК: как выбрать?

    Выбрать акустическую систему для компьютера и просто, и сложно одновременно. Конечно, если вы готовы постоянно слышать звуки из ведра, то можно смело покупать первый приглянувшийся вам вариант акустического устройства. Если же вам нужны действительно качественные с отменным звучанием акустические колонки, тогда к покупке необходимо подходить ответственно. О том, как выбрать колонки для компьютера и какими критериями следует руководствоваться, расскажем в статье.

    Акустические колонки

    Мощность колонок

    Качественное звучания колонок зависит от их мощности. Именно на этот параметр необходимо обращать внимание в первую очередь, если для вас в приоритете отменное звучание. Указывается мощность каждой акустической колонки либо суммарно, например, 20 Вт, либо же отдельно для каждой колонки - 2х10 Вт. Самыми распространенными вариантами колонок, исходя из их мощности, являются:

    • колонки 2-6 Вт. Такие колонки подходят для офисных ПК. Если вам нудно лишь усилить звуки операционной системы, тогда колонок по 2 Вт каждая будет достаточно. Для прослушивания музыки и просмотра фильмом выбирайте колонки не меньше 4 Вт;

    • колонки от 10 до 30 Вт каждая. Они подойдут для домашнего использования;

    • колонки от 150 Вт и выше подходят для использования в больших частных домах.

    Материал корпуса колонок

    Здесь могу быть варианты либо с пластмассы, либо же с МДФ или дерева. Рассмотрим плюсы и минусы каждого из этих материалов.

    1. Пластмассовый корпус. Плюсы: компактность, эргономичность, низкая цена, разнообразие дизайнерских форм и расцветок. Минусы: может присутствовать дребезжание на средней или высокой громкости, а также среднечастотные резонансы в звучании.

    2. МДФ корпус или деревянные. Достоинства: минимум паразитных призвуков при звучании. Недостатки: большой вес, громоздкость, классический (даже консервативный) дизайн.

    Количество каналов

    Любая акустическая система состоит из колонок и усилителя мощности (либо его отсутствия). Так, например, акустика с цифрами 2.1 имеет 2 колонки и один усилитель мощности. Акустика 1.0 имеет одну колонку без усилителя, и т.д. по аналогии.

    При выборе акустики не забывайте и об производителе. Обратите внимание на такие бренды как Swen, Genius, Edifier.

    Главное – ориентируйтесь на ваши потребности и тогда с мощностью звучания акустической системы вы не прогадаете.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.