• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия на эллиптическом тренажере

    Опубликовано: 2021-10-20 12:54:43

    Каждый выбирает свой способ похудения и поддержания формы тела. Эллиптический тренажер позволяет людям заниматься спортом дома, перед телевизором. О пробежках по болоту и в дождь можно забыть навсегда. Занятия на эллиптическом тренажере усиливают эффект любой диеты. Перед тем, как начать заниматься, лучше проконсультироваться с врачом, чтобы избежать проблем со здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Правила занятия на тренажере

    Средняя длительность тренировки должна быть около 1 часа. Этого времени вполне достаточно, чтобы сжечь 400-500 калорий. Тренировка на тренажере является кардионагрузкой, поэтому на нем нельзя заниматься людям, у которых есть проблемы с сердцем. Правила занятия:

    • За 2 часа до тренировки необходимо поесть, желательно не очень сытно. Можно скушать легкий суп и 200 гр. нежирного мяса.

    • Во время занятия на тренажере пить воду. Это надо делать для того, чтобы восстановить солевой баланс в организме. Пить воду по 20 мл каждые 15 минут.

    • Занятие нужно разбить на четыре этапа:

    1. Разминка. Длительность периода – 10 минут. Проводиться для того, чтобы организм разогрелся. Физическая нагрузка должна составлять 20% от максимальной.

    2. Основной этап. Его длительность – 30 минут. Во время данного этапа мышцы приходят в тонус, кожа начинает подтягиваться. Физическая нагрузка – 60% от максимальной.

    3. Ускорение. Длительность этапа – 10 минут. В это время организм активно сжигает калории. Уровень сахара в крови падает. Физическая нагрузка – 90-100%.

    4. Заминка. После ускорения нельзя резко останавливаться. Необходимо дать организму адаптироваться. Постепенно снизить темп. Длительность заминки – 10 минут. Физическая нагрузка – 10% от максимальной.

    • Через час после тренировки нужно поесть. Белковая пища – идеальный вариант.

    Время тренировок можно выбирать самостоятельно. Наиболее благоприятные часы для занятия на тренажере от 17-00 до 19-00. Если во время тренировки возникает сильная отдышка, нужно уменьшать физическую нагрузку. Начинать тренировки можно с 10 минут. Оптимальное количество занятий – 3 раза в неделю. С помощью эллиптического тренажера можно за короткое время сбросить лишний вес, если, конечно, при этом придерживаться диеты, но не слишком строгой.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.