• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия выступила за ужесточение регулирования деятельности Facebook

    Опубликовано: 2021-10-07 16:30:12

    Министр юстиции Германии Кристине Ламбрехт выступила за ужесточение правил регулирования деятельности компании Facebook. По ее мнению, соцсеть негативно влияет на социальное и политическое развитие общества.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Spiegel.

    "Недавние разоблачения, связанные с Facebook, показывают, насколько остро нам нужно сильное и эффективное регулирование социальных сетей в Европе. В объединенной Европе нас всех касается, когда социальные сети с их алгоритмами усиливают ненависть и агитацию, а также способствуют нежелательному политическому и социальному развитию", - пояснила министр.

    Между тем она отметила, что сейчас призывы к осознанию ответственности и саморегулирования внутри Facebook не приносят никакой пользы.

    "Это неприемлемо, учитывая рыночную мощь и социальную значимость крупных технологических корпораций. Поэтому важно взять под контроль деятельность Facebook и усилить его", - резюмировала Ламбрехт.

    МАРИЯ КУЧЕРЯВЕЦ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.