• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза и вред протеина

    Опубликовано: 2021-09-11 19:44:31

    Протеин уже давно стал частью спортивного питания, однако есть и такие скептики, которые выступают против этого продукта. Так полезен ли на самом деле протеин или это лишь очередной рекламный ход, чтобы обеспечить сбыт ненужной продукции?

    Порошковый протеин

    Для начала необходимо выяснить что же такое протеин, из чего он состоит и как его правильно употреблять. Протеин представляет собой что-то вроде порошка, который содержит в себе высокую доля белка, что и помогает спортсменам наращивать мышцы немного быстрее. Для любого человека белок играет очень важную роль, так как именно благодаря нему происходит рост тела. А подрастающему организму в два раза полезнее добавлять белок в пищу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Также протеин полезен не только для мышц, но и для суставов, ведь во время тренировок, на них возлагается большая нагрузка.

    Протеин производиться на основе молочных продуктов, поэтому заводы по изготовлению молока, кефира, сыра, творога и прочего ко всему предыдущему обычно изготовляют и порошковый протеин. Кроме всего прочего, технология разработки детского питания и протеина одинакова.

    Кроме порошкового протеина существует и другой вид, который называется казеиновым протеином. Его также получают из молочных продуктов, а именно творога.

    Никогда не стоит забывать, что протеин – это пищевая добавка, а любую пищевую добавку необходимо принимать правильно и с умом, а лучше всего заранее проконсультироваться у своего лечащего врача. Мало того, что обычному человеку необходимо получать огромное количество белка, так спортсменам нужна доза в два раза больше. Но давайте рассмотрим все стороны протеина, так ли он полезен, как все считают, или же лучше прислушаться к мнению тех, кто относится к данному продукту скептически?

    Достоинства

    Порошковый или казеиновый протеин очень полезен тем, что помогает нарастить мышцы, укрепить организм, и что немаловажно снизить уровень холестерина в крови.

    Один из основных плюсов соевого протеина, например, это его доступная стоимость. Не каждый человек может позволить себе покупать дорогие фирменные протеины, а вот соевый может купить любой желающий. Но и польза, конечно же, от него не такая, как от протеина подороже. Но соевый протеин позволяют прочистить почки или замедлить процессы старения.

    Недостатки

    Но и всего есть обратная сторона, и протеин не исключение. Протеин может повредить половую жизнь обоих партнёров, так как он легко может вызвать раннюю потенцию мужчины. Но это происходит только в том случае, если протеин употребляется без назначения врача.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.