• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегето-сосудистая дистония: методы лечения

    Опубликовано: 2021-08-10 12:48:40

    Вегето-сосудистая дистония представляет собой сложный процесс в организме, который затрагивает и нарушает работу различных систем и органов. Развивается заболевание вследствие нарушения работы вегетативной нервной системы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лечение

    Заболевание может иметь несколько форм. Однако в любом случае, лечение необходимо назначать индивидуально для каждого пациента, исходя из особенностей протекания болезни и организма. Как правило, в качестве лечения используются методы без применения медикаментозных средств. Главным образом к таким методом относят нормализация трудового дня, а вернее его режим, назначается умеренная физическая нагрузка, правильное питание и устраняют воздействие психологически эмоциональных факторов. Это различного типа телевизионные передачи или же компьютерные игры.

    В том случае если заболевание перешло в запущенную форму, пациент должен быть полностью готов к длительному лечению.

    В немедикаментозные методы лечения вегето-сосудистой дистонии включаются следующие процедуры:

    1. Иглорефлексотерапия;

    2. Водные процедуры;

    3. Лечебный массаж;

    4. Физиотерапия.

    Такие процедуры и их длительность назначается врачом для каждого пациента индивидуально.

    В том случае если немедикаментозные методы не представили необходимых результатов, то необходимо переходить на индивидуально подобранную медикаментозную терапию.

    Первоначально пациенту назначается ряд препаратов, но только в самых минимальных количествах. Постепенной увеличивается дозировка до тех пор, пока не будет явно выражаться эффективность препарата и улучшения здоровья пациента.

    При такой схеме лечения, пациенту назначаются и те же, не медикаментозные методы. При этом, врач должен тщательно разработать правильность питания и создать диету.

    Пациент, для того чтобы полностью устранить симптомы ДВС, должен строго соблюдать все требования врача. Только комплексный подход поможет избавиться от симптомов ДВС и восстановить работу всех органов и организма в целом.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.