• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от одного напитка может снизить риск инсульта в три раза

    Опубликовано: 2021-08-10 09:28:24

    Не для кого не новость, что наши пищевые привычки имеют непосредственное значение для здоровья организма. И если с алкоголем и солью всё более менее ясно, то насчёт искусственных подсластителей существуют противоречивые мнения.

     
      Проведённое исследователями из Медицинской школы Бостонского университета помогло определить негативную роль искусственно подслащённых напитков для здоровья человека, сообщается на страницах издания Stroke.

    Для проведения исследования эксперты пригласили более 3 000 добровольцев 45 лет и старше. Основное внимание учёных было направлено на риск развитие у участников на протяжении 10 лет инсультов, связанных с употреблением напитков, содержащих подсластители.

    По окончании сроков исследования было установлено увеличение практически в 2 раза случаев развития инсультов среди тех участников, кто пили по одной газировке в день.

    Причём, риск развития именно ишемического инсульта, а так же деменции увеличивался почти в три раза по сравнению с участниками, не употребляющими напитки данной категории.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.