• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько шагов к собственному делу: советы, которые работают

    Опубликовано: 2021-08-01 22:42:02

    Бизнес образование и четкие цели: с чего начинать путь к собственному делу

    Собственное дело - мечта многих людей. Но очень часто мечта остается нереализованной не один год. И, как показывает опыт, дело не только в деньгах. Гораздо сложнее преодолеть страхи, комплексы и просто поверить в свои силы. Некоторые люди имеют амбициозные планы, но опускают руки уже во время первых трудностей. Мысли вроде «У меня нет знаний», «Мне не хватает опыта», «Моя идея ничего не стоит» только осложняют ситуацию. Но недаром известная поговорка гласит, что кто не рискует, тот не пьет шампанского.

    Несколько практических идей

    Мы предлагаем несколько небанальных советов, которые действительно работают.

    • Ищите единомышленников. Если вы планируете открыть свой бизнес, очень важно критически оценить круг своего общения. Трудно чего-то добиться, если рядом с вами закомплексованные сотрудники, которые постоянно жалуются на жизнь, не имеют цели. Важно общаться с людьми, которые не упустили руки перед трудностями и знают, чего хотят в этой жизни. Ищите среду, где можно пообщаться с профессионалами своего дела, которые в бизнесе уже не один год. Это поможет вам избежать многих ошибок. Недаром говорят: «Если хочешь быть бизнесменом, думай, как бизнесмен». А наши мысли и мировоззрение в значительной мере зависят от среды и круга общения. Также не стоит недооценивать роль бизнес образования. К счастью, сегодня есть очень много возможностей для этого. Посетите сайт закрытого клуба для предпринимателей «Prizma.club», и узнайте о новых возможностях, которые открывает членство в нем. В частности, здесь предлагают регулярные встречи со спикерами-практиками, а также интересные неформальные встречи. На сайте клуба есть пошаговый алгоритм, как стать его участником.

    • Ставьте перед собой четкие и реалистичные цели. Если у вас не будет цели, достичь успеха практически невозможно. А на воплощение той или иной идеи уйдет очень много времени. Важно время от времени пересматривать свои цели. Можно определять цели на неделю, месяц, год. Постоянный контроль и отчетность - дополнительная мотивация, которая позволит реализовать задуманное.

    • Готовьте план «Б». Очень часто бывает, что планируем одно, но получается совсем другое. Поэтому всегда следует иметь запасной вариант и дополнительные сбережения. В случае если ваш сценарий не сработает.

    • Попробуйте еще раз. Даже если вас постигла неудача, стоит попробовать еще раз. Именно так начинали многие известные бизнесмены.

    Общайтесь с людьми, которые верят в вас, вашу идею, вдохновляют, поддерживают. Для достижения успеха только идеи недостаточно. Стоит приложить немало усилий для ее воплощения.
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.