• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие витамины укрепляют память

    Опубликовано: 2021-07-22 06:34:21

    Многие из нас время от времени жалуются на состояние своей памяти, а особенно раздражает неспособность качественно запомнить нужный материал, тогда, когда это особенно нужно: накануне экзаменов, важного доклада или выступления.

    Но, как говорится, все в наших руках, — улучшить память может каждый из нас

    Как уже давно доказано, память можно, и нужно (!), тренировать. Но тренировка памяти будет гораздо эффективнее, если подкармливать ее и полезными витаминами. Но не все из них в равной степени нужны памяти, поэтому запомните самые первостепенные витамины, от которых наша память станет крепкой и ясной.

    Витамины, востребованные мозгом для улучшения памяти:

    С – не только укрепляет иммунитет, но и улучшает память, а с ней и умственные способности.

    Содержится в большинстве фруктов, ягод и овощей. Чемпионы, по содержанию витамина С: сладкий перец (болгарский), киви, авокадо.

    В1 – высвобождает определенные химические элементы из нервных клеток, оказывающих непосредственное влияние на память.

    Содержится в постном мясе, орехах, пшеничных отрубях, кашах.

    В2 – все люди, кто ест богатые этим витамином продукты, н-р, молоко (но, обезжиренное) и приготовленные из него продукты (сыр, творог, простоквашу), лучше остальных проходят тесты, в которых требуется концентрация памяти.

    В12 – это подарок для мясоедов, потому что в мясе этого витамина много. В12 оказывает мощнейшее сопротивление утомляемости и способствует более эффективному процессу запоминания необходимой информации.

    Также, хочется подчеркнуть и то, что, употребляя эти витамины, вы наряду с отличной памятью получаете еще и ухоженную внешность, т.к. все они участвуют в улучшении состояния кожи, ногтей и волос.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.