• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза воды для организма человека

    Опубликовано: 2021-07-06 23:24:49

    Польза воды для организма человека в том, что она необходима для нормального функционирования всех внутренних систем организма, она влияет на состояние кожи и волос!

    Известно, что человек на 60% состоит из воды, если вы мало употребляете жидкости, начинается процесс старения. Клетки организма не насыщаются водой, и кожа становится сухой, появляется дряблость и теряется эластичность.

    Польза воды для организма человека: ТОП-5
    Падает физическая активность
    Польза воды для организма в том, что она помогает работать физически и интеллектуально. Летом стоит жаркая погода, если не сделать глоток воды и не утолить жажду, тело начинает терять воду, а вместе с этим снижается физическая активность и интеллектуальные способности. Человек, которого мучает жажда, становится рассеянным и его клонит в сон. Такое состояние может возникнуть всего из-за потери 2% воды! 1-2 глотка снова вернут нас в чувство.

    В летнее время особенно рекомендуем носить с собой воду!

    Суставы

    Вода полезна для суставов. Спортсменам рекомендуют употреблять воду до и после тренировки, чтобы не было проблем со здоровьем.

    Желудочно-кишечный тракт

    Вода полезна для нормального пищеварения, предотвращает запоры и выводит шлаки из организма. Если вы следите за своим здоровьем и фигурой, не стоит забывать про дешевый жизненно необходимый продукт – воду. Например, чтобы утром разбудить свой организм, достаточно выпить стакан воды комнатной температуры. Можно добавить сок лимона. Это лучшее начало дня!

    Потеря воды

    Если наш организм теряет 9-11% воды, организм начинает реагировать: начинаются мышечные спазмы, бред и падение артериального давления. Польза воды для организма в том, что она поддерживает здоровье, отвечая за работу всех органов.

    Головокружение

    Если вы находитесь в душном помещении, тело начинает потеть и хочется пить.  Если есть под рукой бутылка воды, мы быстро восполняем потерю воды, если же нет – начинается головокружение и человек может упасть в обморок.

    Вода жизненно необходима для нашего организма! Если мы может отказаться от мяса, заменив его растительными продуктами, от воды мы зависим. Употребляйте чистую воду в количестве 2-2,5 л в день!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.