• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недорогие и эффективные сиропы от кашля для взрослых

    Опубликовано: 2021-07-06 20:28:03

    Сироп от кашля для взрослых можно приобрести в аптеке или изготовить самостоятельно по народным рецептам, эффективным он может быть и в том, и в другом случае. Фармацевтический рынок предлагает большое количество недорогих и эффективных сиропов от кашля для взрослых и детей. Они отличаются по составу, показаниям к применению (типу кашля, против которого он направлен), возрастной группе пациентов, а также по механизму действия.

    Механизм действия средства зависит от веществ, которые входят в его состав. Например, сироп может оказывать противовоспалительное, противокашлевое, спазмолитическое действие, способствовать разжижению мокроты, увеличивать ее количество. Также следует учитывать, что аптечные препараты с одними и теми же действующими веществами могут иметь разные коммерческие названия и значительно отличаться в цене.

     
    Сиропы от кашля можно купить в аптеке, а можно приготовить самостоятельно в домашних условияхВ состав лекарства часто входят растительные компоненты – корень солодки, имбирь, алоэ, базилик тонкоцветный и т. д., они могут быть без спирта или содержать этиловый спирт.

    Лекарственное средство подбираются в зависимости от причины и характера самого кашля. При неосложненном кашле, как правило, предпочтение отдается сиропам от кашля на травах.

    Действие противокашлевых препаратов направлено на угнетение кашля. Они применяются, если кашель не является физиологически оправданным.
    Лекарства от кашля, независимо от формы выпуска, не рекомендуется применять без консультации с лечащим врачом. Если после употребления лекарственного средства состояние пациента ухудшилось, следует прекратить его использование и сообщить о проблеме врачу.

    Основные группы препаратов от кашля в форме сиропаОтхаркивающие сиропы от кашля для взрослых используются для увеличения количества мокроты и ее разжижения. Обычно они назначаются при нарушении мукоцилиарного транспорта. Список их обширен. По механизму действия выделяют две основные группы препаратов: секретомоторные и муколитические.

    Секретомоторные – лекарственные средства, которые стимулируют отхаркивание, которые, в свою очередь, делятся на две подгруппы – рефлекторные и резорбтивные. Первые обладают способностью рефлекторно стимулировать отхаркивание за счет действия на слизистую оболочку желудка, что приводит к раздражению кашлевого центра в продолговатом мозге. При этом стимулируется продукция жидкой бронхиальной слизи, а также усиливается кашлевой рефлекс. К ним относятся сиропы с термопсисом, корнем солодки.

    Препараты резорбтивного действия способствуют усиленной продукции жидкой части секрета в бронхах, что также способствует разжижению мокроты и улучшает ее выведение. К ним относятся средства на основе натрия или калия йодида и др. Отхаркивающие препараты назначаются при кашле с мокротой у пациентов с ларингитом, бронхитом, воспалением легких, бронхоэктатической болезнью и при других патологиях респираторного тракта, которые сопровождаются выделением вязкой мокроты. В эту группу входят Гербион, Пертуссин.

    Отхаркивающие и муколитические сиропы назначают при влажном кашле в том случае, если мокрота трудно отделяется. Во время лечения подобными препаратами рекомендуется употреблять больше жидкости.
    Муколитические – обладают способностью разжижать густую слизь и уменьшают ее способность прилипать к слизистым оболочкам дыхательных путей, ускоряют процесс перехода непродуктивного кашля в продуктивный. Действие муколитиков направлено на разрывание связи мукополисахаридов и активацию желез, которые продуцируют секрет, в результате чего происходит разжижение мокроты, что облегчает ее выведение. Особенностью действия муколитиков является то, что они разжижение мокроты происходит без увеличения ее количества. Кроме того, муколитические препараты обеспечивают некоторый противовоспалительный эффект. Муколитики могут назначаться вместе с бронхолитиками, отхаркивающими препаратами, антибактериальными средствами. Их применяют при пневмонии, бронхиальной астме, муковисцидозе. К данной группе относятся Аброл, Амбробене, Амброксол.

    Отхаркивающие и муколитические сиропы назначают при влажном кашле в том случае, если мокрота трудно отделяется. Во время лечения подобными препаратами рекомендуется употреблять больше жидкости.

     
    Во время приема отхаркивающих лекарств нужно пить больше, чем обычноДействие противокашлевых препаратов направлено на угнетение кашля. Они применяются, если кашель не является физиологически оправданным. Выделяют противокашлевые средства центрального действия, которые воздействуют на кашлевой центр (ненаркотические и наркотические), местные анестетики и лекарственные средства смешанного действия. При продолжительном применении наркотических противокашлевых средств развивается привыкание, поэтому их применяют коротким курсом. Данные лекарственные средства назначают при патологиях, сопровождающихся навязчивыми приступами сухого кашля: на начальном этапе простудных заболеваний, при ларингите, коклюше, бронхиальной астме. Препараты, которые подавляют кашель, нельзя принимать вместе с муколитиками, так как это может только ухудшить состояние пациента. К данной группе относятся Бутамират, Окселадин.

    Препараты резорбтивного действия способствуют усиленной продукции жидкой части секрета в бронхах, что также способствует разжижению мокроты и улучшает ее выведение.
    Из сиропов от сухого кашля взрослым часто назначают Гедерин, Аброл, Синекод. Во время беременности применяют сиропы Доктор Мом, Гербион, Бронхикум.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.