• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Остроконечные кондиломы: описание, симптомы, причины

    Опубликовано: 2021-07-06 14:08:53

    Наиболее частое инфекционное заболевание половых органов – остроконечные кондиломы. Это простые доброкачественные наросты, возникающие при разрастании эпидермального слоя.

    Появляются кондиломы при наличии раздражителей местного и общего порядка: выделений из прямой кишки, влагалища, уретры, когда имеются инфекции, а также при скоплении смегмы и беременности.

    Подвержены болезни и мужчины и женщины в равном порядке. Проявляется болезнь в основном после трех месяцев заражения, причем передача вируса происходит половым путем, при непрямых и прямых контактах. В основном остроконечные кондиломы соседствуют с другими венерическими заболеваниями. Кондиломы – это доброкачественные новообразования, в редких случаях перерождающиеся в карциномы. Потому остроконечные кондиломы удаляются в любом случае.

    Кондиломы представляют собой разного размера новообразования (от булавочной головки до величины грецкого ореха), прикрепляющиеся к телу на тонкой короткой ножке и по форме головки напоминающие цветную капусту. Кондилома может быть одна, но чаще всего их несколько или даже много, так как происходит рассеивание.

    Остроконечные кондиломы бывают разного оттенка: от беловатого до активного красного цвета. Иногда они издают неприятный запах, когда эрозированы и выделяют жидкость.

    Диагностируются кондиломы при наблюдении клинической картины на видных местах, но в мочеиспускательном канале их можно выявить только при проведении уретроскопии. При посещении врача сдаются анализы на определение венерических заболеваний: кровь и мазки из влагалища у женщин и уретры у мужчин, частички ткани на цитологию.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.