• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от пищевого мусора: 3 идеи для разгрузочного дня

    Опубликовано: 2021-07-02 10:48:15

    Разгрузочные дни тем хороши, что помогают избавиться от накопившегося пищевого мусора – шлаков, токсинов, не усвоенной пищи, что скопилась в кишечнике, и так далее. Приятный бонус – потеря пары лишних килограммов. Хотя тут нужно учитывать, что похудение происходит  за счет выведения жидкости и вредных веществ, а не из-за потери жира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Мы узнали, в чем преимущества разгрузочных дней, как их надо проводить, и подобрали лучшие варианты меню разгрузочного дня.


    Преимущества разгрузочных дней


    Разгрузочные дни и диеты – это разные вещи. Хотя и те, и другие способствуют сбросу веса, разгрузочные дни при правильном подходе не вредят организму и не являются стрессом для него. Преимущества разгрузочных дней также в том, что они:


    - не вызывают острого чувства голода, так как длятся недолго (1-3 дня);


    - проводят генеральную чистку организма, выводя шлаки и токсины;


    -  улучшают обмен веществ;


     - разгружают сердечнососудистую систему, улучшают работу многих органов и систем.


    Варианты меню для разгрузочного дня


    Яблочный разгрузочный день
    Меню дня: яблоки, вода и зеленый чай. На протяжении дня нужно съесть 1,5 килограмма яблок: кислых, нейтральных, но не сладких. Разделите порции на 5-6 приемов. Диетологи советуют разнообразить рацион печеными яблоками – это принесет дополнительную пользу. Пить можно сколько угодно, но не менее 1,5 литра жидкости.


    Яблоки хороши тем, что благотворно влияю на работу кишечника, способствуют более качественному усвоению пищи в последующие дни. Кроме того, эти фрукты обогащают организм железом и витаминами и снижают уровень плохого холестерина. Минус такого разгрузочного дня в том, что яблоки стимулируют аппетит, так что избежать чувства голода вряд ли удастся. Но за день вы сможете потерять около 3 килограммов.


    Кефирный разгрузочный день
    Меню дня: 1-1,5 литра обезжиренного кефира (максимум - 1%), вода, зеленый чай. Разделите кефир на 5-6 равных частей и пейте каждые 2-3 часа. Ограничивать себя в воде или чае не стоит. С другой стороны, не нужно заставлять себя постоянно пить воду, поскольку кефир – это тоже жидкость. Если нет желания пить много – не пейте, ограничьте воду пол литрами в день.


    Этот популярный вид детокса помогает избавиться от 2 килограммов лишнего веса. Кроме того, он нормализует давление, эффективен как профилактика кариеса и рака молочных желез. Кефир также нормализует работу кишечника, улучшает его микрофлору. Тут нужно быть осторожным, так как этот кисломолочный продукт может оказать слабительный эффект. Поэтому, если вы решились провести разгрузочный день на кефире, рекомендуем отложить его до конца рабочей недели.


    Овсяный или гречневый разгрузочный день
    Меню дня: 750 граммов овсяной или гречневой каши, вода, зеленый чай.  Главное тут – правильно приготовить кашу. Гречку или овсянку не надо варить - только запаривать: одну часть крупы залейте двумя частями кипятка. Кашу лучше всего готовить с вечера, чтобы начать утро с полезного и целебного завтрака, а не ждать, пока крупа набухнет.


    Если вы остановились на гречке, то используйте только цельное зерно – ядрицу. И никаких приправ, соли, сахара или масла добавлять нельзя. Нужно съедать 1 чашку каши каждые 2-3 часа.


    Если вы все сделаете так, как нужно, то потеряете около 1,5 килограммов, очистите организм и обогатите его полезными веществами. Важно, что эти каши – источник сложных углеводов: они хорошо насыщают и чувство голода приходит не скоро.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.