• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Даже небольшая физическая активность продлевает жизнь

    Опубликовано: 2021-07-01 08:48:15

    Журнал JAMA Internal Medicine опубликовал результаты исследований американских ученых, которые выяснили, что даже короткие тренировки могут продлить человеку жизнь.

    Специалисты уверяют, что даже небольшая физическая активность, которая по времени будет длиться меньше, чем рекомендовано, будет положительно отражаться на здоровье человека, чем если бы он не занимался вообще.

    К такому выводу ученые пришли после того как проанализировали состояние здоровья более 600 тысяч людей в течение 14 лет. Оказалось, что для тех, кто делает хотя бы какие-то упражнения, риск преждевременной смерти сокращается на 20%.

    Отметим, что специалисты подсчитали, что для среднестатистического американца необходимый минимум для поддержания здоровья составляет 150 минут упражнений средней интенсивности или 75 минут упражнений высокой интенсивности в неделю.

    Однако не все ученые с этим согласны. В частности, канадские специалисты из McMaster University уверяют, что для того, чтобы улучшить свое здоровье человеку нужно уделять всего 3 минуты в неделю для выполнения физических упражнений. А вот ученые Института Реабилитации Торонто уверены, что от развития рака, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний человека не могут спасти даже часовые упражнения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.