• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тренировки на улице: как защититься от травм

    Опубликовано: 2021-06-05 14:08:48

    Каждому, кто хотя бы раз в жизни несколько часов подряд провел на лыжах, велосипеде или на теннисном корте, знакомо ощущение «мышечной радости». Состояние, когда тело словно ликует, наслаждаясь нагрузками каждой своей мышцей… Однако помимо радости мышцам знакомы и боль, и травмы, и переутомление. Как с этим справляться? Ответ – в нашей статье.

     
    В прошлом году я, как Татьяна из «Евгения Онегина», ужасно радовалась первому снегу! Мы уже успели устать от вечной слякоти, а снега все не было и не было... Но в конце-концов «настоящая» зима наступила, а с ней и наши любимые забавы – игра в снежки и катание на санках. И, конечно же, коньки! Кататься мы ходим обычно большой компанией – причем среди нас, взрослых, особенно выделяется моя 16-летняя сестра, делающая на льду изящные пируэты. В тот день на катке мы все были в приподнятом настроении: там были огоньки, горячий чай из настоящего самовара и музыка из детства…

    Мы вдоволь накатались, и, устав, присели на скамейку. Смотрели, открыв рот от восхищения, как сестренка скользит по льду – прямо как балерина! И вдруг она упала – мы ужасно перепугались… К счастью, ничего ужасного не произошло, но ногу она ушибла сильно. Помогли сестре подняться и отвели к машине. Дома мы сразу обработали ей ногу спортивной заморозкой Фрост Спрей, и боль быстро стихла. Раньше я этим средством не пользовалась, но купила после просмотра Ледового шоу на Первом канале – в одном из сюжетов фигуристу «морозили» выбитое плечо.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.